Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

20 клубов выразили заинтересованность в участии в проекте Суперлиги

Генеральный секретарь Европейской Суперлиги Анас Лаграри поделился интересными новостями о проекте турнира. По его словам, уже несколько футбольных клубов Европы проявили интерес к этой инициативе.

«Мы говорили примерно с 50 клубами. Около 20 из них оказались очень мотивированы проектом. У нас уже достаточно клубов, чтобы начать соревнование. Имена клубов я называть не хочу, потому что на данный момент не хочу их разоблачать», – передает слова Лаграри Madrid Xtra.

Основателем Европейской Суперлиги является президент мадридского «Реала» Флорентино Перес. В апреле 2021 года Перес объявил о запланированном турнире, который поддержали 15 клубов. Впоследствии 12 из них покинули проект, и в нем остались только испанские «Реал» и «Барселона», а также итальянский «Наполи».

Ранее Европейский суд признал незаконным препятствие ФИФА и УЕФА в создании Суперлиги в 2021 году.

После решения Европейского суда свое желание присоединиться к Суперлиге выразили французский «Марсель», турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ», нидерландский «Фейеноорд», португальская «Бенфика», бельгийский «Андерлехт» и сербская «Црвена Звезда».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы