Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Аарон Рэмзи включен в состав Уэльса на матч против Финляндии в полуфинале плей-офф чемпионата Европы.

Неожиданным сюрпризом стало включение Аарона Рэмзи в 28-местный состав Уэльса на матч против Финляндии в полуфинале плей-офф чемпионата Европы в Кардиффе в этом месяце.

Уэльс примет Финляндию 21 марта в попытке выйти на свой четвертый крупный турнир из последних пяти. Победитель пары сыграет с Польшей или Эстонией дома в финале плей-офф 26 марта за право выступить на Евро-2024.

Включение Рэмзи в состав Роба Пейджа представляет собой грандиозный поворот, поскольку полузащитник получил травму икроножной мышцы в прошлом месяце вскоре после пятимесячного перерыва из-за повреждения коленного сухожилия.

На прошлой неделе ФА Уэльса заявила, что Рэмзи не будет выбран Пейджем, так как он не сможет восстановиться вовремя, поэтому это выбор является явным риском.

На прошлых выходных, находясь на комментаторском пункте Sky Sports на стадионе "Кардифф Сити" на матче "Синие птицы" с "Ипсвичем", Рэмзи рассказал, что делает хорошие успехи, и возвращение к полноценным тренировкам уже на горизонте.

"Прогресс есть," - сказал Рэмзи. "Надеюсь, что на следующей неделе снова буду на поле. Я оптимистичен и, надеюсь, вернусь на поле как можно скорее".

Состав Уэльса на матч против Финляндии

Вратари: Уэйн Хеннесси, Дэнни Уорд, Том Кинг, Адам Дэвис.

Защитники: Бен Дэвис, Джо Родон, Джо Лоу, Крис Мепхам, Бен Кабанго, Неко Уильямс, Джей Да Силва, Коннор Робертс, Уэс Бернс.

Полузащитники: Итан Ампаду, Джош Шихан, Дилан Левитт, Джордан Джеймс, Чарли Сэвидж, Гарри Уилсон, Аарон Рэмзи, Дэвид Брукс.

Нападающие: Нейтан Бродхед, Рабби Матондо, Дэниел Джеймс, Лиам Каллен, Рубин Колвил, Бреннан Джонсон, Киффер Мур.

Кто участвует в плей-офф Евро-2024?

В Путе B Израиль сыграет полуфинал против Исландии, в то время как Босния и Герцеговина примет Украину.

Грузия сыграет с потенциальными новичками турнира Люксембургом в Путе C, в то время как Казахстан отправится в гости к греческим чемпионам 2004 года в другом полуфинале этого пути.

Пейдж считает, что Уэльсу открылась "большая возможность" выйти на Евро-2024 после того, как им были предоставлены два возможных домашних матча в отборочных плей-офф.

Пейдж был облегчен, что его команда избежала повторного матча с Украиной, которую его команда победила в плей-офф, чтобы квалифицироваться на прошлогодний Чемпионат мира, и настаивает, что Уэльс не боится никого в Кардиффе.

"Мы пытались предсказать жеребьевку заранее, и мы были не так уж далеко," - сказал Пейдж, чьей команде также могли предложить матч с Исландией на стадии полуфинала.

"Для нас важен домашний матч в финале - мы должны сначала выполнить задачу (против Финляндии), конечно, это так.

"Мы, вероятно, также хотели избежать матча с Украиной, поэтому, я думаю, что для нас все прошло по плану.

"Я не думаю, что какая-либо команда в этой группе (Украина, Финляндия и Исландия) хотела бы играть против нас. Я был более нервным из-за жеребьевки домашнего матча в финале.

"С учетом нашей текущей формы и 'Красной стены' дома, мы готовы принять любого в Кардиффе.

"Это отличная возможность для нас: нам нужно дважды победить дома, чтобы снова квалифицироваться на крупный турнир. Мы надеемся на два больших усилия".

Жеребьевка плей-офф Евро-2024 полностью

Полуфиналы плей-офф

Путь A

Польша - Эстония

Уэльс - Финляндия

Путь B

Израиль - Исландия

Босния и Герцеговина - Украина

Путь C

Грузия - Люксембург

Греция - Казахстан

Финалы плей-офф

Путь A: Уэльс/Финляндия - Польша/Эстония

Путь B: Босния и Герцеговина/Украина - Израиль/Исландия

Путь C: Грузия/Люксембург - Греция/Казахстан

У Уэльса была автоматическая квалификация в их руках перед последними двумя играми, но в конечном итоге они не смогли дотянуть и закрыли счет 1-1 против Армении и Турции. Хорватия и Турция квалифицировались как первые две в группе D.

Это была кампания переходного периода без талисманского капитана Гарета Бэйла после его ухода на пенсию в январе и потери других ключевых игроков, таких как полузащитник Джо Аллен.

Уэльс начали хорошо с бонусным очком в гостях у полуфиналистов Чемпионата мира Хорватии - благодаря голу Нейтана Бродхеда в компенсированное время - и узкой победой дома над Латвией.

Но горькое лето - поражения от Армении и Турции - стоило им дорого, несмотря на возвращение с победой 2-0 в Латвии и сенсационную победу 2-1 дома над Хорватией.

У Уэльса будет преимущество домашнего поля в полуфинале, который пройдет на стадионе "Кардифф Сити".

Это огромное преимущество для Уэльса, который имел несколько особых вечеров в Кардиффе в последнее время и победил там как Австрию, так и Украину в плей-офф Чемпионата мира 2022 года.

Уэльс входит в плей-офф с уверенностью после шестиматчевой безпроигрышной серии из трех побед и трех ничьих.

Анализ: Мечта Уэльса

"Для Уэльса это не могло сложиться лучше в плане жеребьевки плей-офф. Быть дома в полуфиналах - это результат их успехов за годы в Национальных лигах и в общем в соревнованиях УЕФА.

Уэльс будет доволен [сыграть с Финляндией]. Они довольно неплохо сыграли против них в последнем отборочном цикле Чемпионата мира.

"Затем выяснилось, что они сыграют с победителем матча Польша или Эстония. И снова будет домашний матч, если они победят Финляндию.

"Если судить по форме, можно предположить, что это будет Польша. Рекорд Уэльса в официальных матчах дома был феноменальным.

"Они проиграли Армении, но нужно вернуться на долгое время назад, чтобы найти предыдущее поражение на домашнем поле в официальных матчах, и можно ожидать еще одного хорошо подготовленного стадиона, Красной стены.

"У Уэльса будет 12-й игрок на поле".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы