Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Абаскаль признает свою ошибку и ответственность за поражение от «Краснодара». Тренер остается виноватым и отвечает за выбор состава.

Главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль ощутил на себе всю тяжесть поражения в гостевом матче с "Краснодаром" в седьмом туре РПЛ (0:2).

– Прежде всего, хотел бы сказать, что это моя вина, моя отчественность. Гол зародился из-за одной значительной ошибка: после вброса из аута два игрока бросились на одного, и он был в состоянии забить мяч с расстояния в 7 метров. В конце концов - снова ошибка, пенальти, сложная ситуация.

В чем заключается моя вина? Я - тренер, я отбираю состав, тех 11 футболистов, которые начинают матч. Все, что происходит на поле, лежит на моей совести. После замен мы играли лучше, у нас появилось больше возможностей, больше агрессии, подходов к воротам, – указал Абаскаль в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

2 сентября московский "Спартак" потерпел поражение от "Краснодара" в гостевом матче седьмого тура РПЛ и продлил свою безвыигрышную серию в чемпионате России до 4 матчей. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу хозяев. На 40-й минуте колумбийский нападающий "быков" Джон Кордоба открыл счет - 1:0. В роли ассистента выступил уругвайский защитник Лукас Оласа. На 83-й минуте полузащитник сборной Армении Эдуард Сперцян удвоил преимущество "Краснодара", реализовав пенальти и установив итоговый счет - 2:0.

Команда Владимира Ивича набрала 17 очков и вернулась на верхнюю строчку в турнирной таблице РПЛ. Южане не понесли ни одного поражения в семи стартовых турах чемпионата России. "Спартак" продлил свою безвыигрышную серию в турнире до 4 матчей и с 10 очками занимает последнее место среди восьми сильнейших клубов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы