Адриан Кемпе и "Кингз" быстро начинают и разгромляют "Блюз" со счетом 5-1.

19 ноября - Адриан Кемпе забил шайбу в меньшинстве и отдал результативную передачу, подчеркнув четырехголевую первую треть для Лос-Анджелеса, а Кэм Талбот сделал 29 сэйвов, чтобы возглавить хозяевских Кингс к победе 5-1 над Сент-Луис Блюз в субботнюю ночь.
За Лос-Анджелес также отличились Куинтон Байфилд, Блэйк Лизотт, Пьер-Люк Дюбуа и Кевин Фиала, которые приблизились к пяти очкам от лидера Дивизиона Тихого океана - Вегас Голден Найтс, имея при этом две игры в запасе. Кингз также улучшили свой рекорд за последние 11 игр до 8-1-2.
Талбот одержал свою девятую победу (9-3-1), вторую в лиге после Александра Георгиева из Колорадо (10-4-0).
Джейк Нейборс забил гол, а Джордан Биннингтон отразил 25 бросков в ворота Сент-Луис, который потерпел второе поражение подряд.
Лос-Анджелес забил два гола в первые три минуты, чтобы выйти вперед 2-0. Байфилд открыл счет в большинстве, когда после третьей попытки взял отскок возле линии ворот и забросил свою третью шайбу в сезоне.
Лизотт взял мяч 19 секунд спустя, когда перехватил передачу под правым кругом и забросил бросок в ближний угол.
Кемпе установил счет 3-0 на 13:37, забив свою 10-ю шайбу в меньшинстве в своей карьере и 8-ю гол в сезоне, поднявшись выше вратаря в броске задом.
Дюбуа увеличил преимущество до 4-0 всего через 1:43, когда справа от круга он забросил мяч после комбинации с партнером.
Фиала установил счет 5-0 за 24 секунды до конца второго периода, когда прорвался в центральную зону и принял пас от Филиппа Дано и забросил бросок в сторону блокировки Биннингтона.
Нейборс испортил Талботу шанс на второе сухое очко в сезоне за 3:54 до конца, когда рванул вниз по левому крылу и забросил бросок в верхний левый угол, забив свою третью шайбу в сезоне.