Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Афиногенов поделился историей о том, как он повредил нос Чубарову во время МЧМ-1999 после гола Канаде в овертайме.

Нападающий сборной России на МЧМ-1999 Максим Афиногенов вспомнил свои первые эмоции после победного гола Артёма Чубарова в финале турнира против Канады. В интервью «RT на русском» Афиногенов поделился своими воспоминаниями о том моменте.

По словам Афиногенова, все началось с борьбы Андрея Кириленко за шайбу в углу площадки. После этого шайба отскочила к Максиму, который мгновенно сделал пас на Артёма, а тот безошибочно забросил ее в дальний угол ворот, не давая шансов вратарю Луонго. После этого на лед вышла настоящая безумная радость. Все игроки бросились к Чубарову и начали прыгать на него. В этот момент Афиногенов случайно ударил защитника своим шлемом и сломал ему нос.

Афиногенов объяснил этот инцидент чистой случайностью и переполненными эмоциями. Он хотел обнять Артёма, но вместо этого ударил его прямо в переносицу. Чубаров потом утверждал, что именно Максим сломал ему нос. Кровь потекла сразу же, но на тот момент никто не обратил на это внимания. Факт перелома стал известен позже. В итоге на льду образовалась куча-мала из всех хоккеистов сборной России.

Ощущения Афиногенова после гола были просто безмерной радостью и счастьем. Он описал эти моменты как непередаваемые.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы