Акулы идут на матч с "Дикими" с серией из восьми поражений.

Шарки из Сан-Хосе (16-47-8, восьмое место в Тихоокеанском дивизионе) против Миннесота Уайлд (34-28-9, шестое место в Центральном дивизионе)

Сент-Пол, Миннесота; Четверг, 20:00 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Шарки из Сан-Хосе нацелены на прерывание серии из восьми поражений победой над Миннесота Уайлд.

Миннесота имеет домашний рекорд 18-12-5 и общий 34-28-9. Уайлд занимают четвертое место в лиге по количеству штрафов - 320 штрафов (в среднем 4.5 за игру).

У Шарков из Сан-Хосе общий рекорд 16-47-8, а на выезде 6-26-4. Шарки пропустили 286 голов, забросив 157, что дает разницу в заброшенных и пропущенных голах -129.

Команды встретятся в четверг второй раз в этом сезоне. В последнем матче Уайлд победили со счетом 4-3. Марко Росси забил два гола в этой победе.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: У Йоэля Эрикссона Эка 30 голов и 30 голевых передач для Уайлд. Кирилл Капризов забил 10 голов и сделал шесть передач за последние 10 игр.

Микаэль Гранлунд забил 10 голов и отдал 38 передач у Шарков. Уильям Эклунд забил два гола и сделал четыре передачи за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Уайлд: 6-1-3, в среднем по три гола, 4.9 передач, 4.2 штрафа и 16 минут штрафного времени, пропуская 2.4 гола за игру.

Шарки: 1-8-1, в среднем 2.3 гола, 4.2 передачи, 3.2 штрафа и 7.2 минуты штрафного времени, пропуская 4.6 голов за игру.

ТРАВМЫ: Уайлд: Джаред Сперджен - выбыл на всю оставшуюся часть сезона (таз/спина), Йоэль Эрикссон Эк - день за днем (нижняя часть тела), Сэм Хентгес - выбыл (неизвестно), Йонас Бродин - день за днем (нижняя часть тела).

Шарки: Тай Эмберсон - выбыл на всю оставшуюся часть сезона (нижняя часть тела), Мэтт Беннинг - выбыл на всю оставшуюся часть сезона (нижняя часть тела), Витек Ванечек - выбыл на всю оставшуюся часть сезона (нижняя часть тела), Логан Кутюр - выбыл на всю оставшуюся часть сезона (пах), Майк Хоффман - день за днем (сотрясение).