Акулы одолевают Флайерс, прерывая рекордную серию из 11 поражений

Шарки побеждают Флайерз и прерывают серию поражений на старте сезона

8 ноября - Маккензи Блэквуд сделал 38 сэйвов, а Энтони Дюклер записал на свой счет гол и голевую передачу, помогая хозяевам Сан-Хосе Шаркс прервать рекордную для НХЛ серию из 11 поражений в начале сезона, одержав победу со счетом 2:1 над Филадельфией Флайерз во вторник вечером.

Также отличился Уильям Эклунд, забивший гол за Сан-Хосе (1-10-1). Команда пришла на этот матч, занимая последнее место среди команд, начавших сезон с нулевой серии побед, вместе с Рейнджерс (0-11-0 в 1943-44 годах) и Койотс (0-10-1 в сезонах 2017-18 и 2021-22).

Кроме того, Сан-Хосе прервал серию из 17 поражений в регулярном чемпионате (0-15-2), начавшуюся с прошлого сезона, когда они разгромили Аризону 7-2 1 апреля. 17-матчевая серия поражений сравнялась с самой длинной в истории франшизы.

Для Филадельфии отличился Джоэл Фараби, но команда потерпела пятое поражение в последних шести играх. Сэмюэл Эрссон отразил 17 бросков.

Сан-Хосе, потерпевший поражения со счетом 20:3 в предыдущих двух матчах от Питтсбург Пингвинз и Ванкувер Кэнакс, вышел вперед в начале первого периода благодаря голу Дюклера, который забил свой третий гол в сезоне на 1 минуте и 43 секунде.

Кевин Лабанк сделал результативную передачу по переходу справа налево, а Дюклер, выполняя ручной бросок, перебросил шайбу над правым плечом Эрссона, поставив Шаркс вперед.

Эклунд удвоил преимущество Сан-Хосе на 16 минуте и 18 секунде второго периода, забросив шайбу в большинстве, совершив разрывной бросок с правого круга между ног вратаря.

Флайерз сократили разрыв до 2:1 за 1 минуту и 11 секунд до конца второго периода. Фараби завершил быстрый контратаку с Трэвисом Санхаймом, нанеся бросок левым броском, который отскочил от перчатки Блэквуда и пересек линию ворот. Видеоповтор от Комнаты Ситуаций в Торонто подтвердил, что шайба пересекла линию ворот.

У Филадельфии была отличная возможность сравнять счет в середине третьего периода, когда Гарнет Хэтэуэй вышел в одиночный прорыв, но Блэквуд отразил его бросок левой рукой.

Флайерз вывели вратаря Эрссона на замену с 1 минутой и 26 секундами до конца, но Блэквуд отразил два левым броска Фараби, обеспечив победу Шаркс в первой игре сезона.