Акулы принимают Молнию, находящуюся в серии поражений.

Шайба в Сан-Хосе: Молния из Тампы против Акул

Встречаются команды "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Сан-Хосе Шаркс" в матче Национальной хоккейной лиги.

Матч пройдет в Сан-Хосе, Калифорния, начало в 10:30 вечера по восточному времени.

Акулы пятикратно проиграли и стремятся остановить пятиматчевую неудачную серию, встретившись с "Лайтнинг".

У "Сан-Хосе" 16 побед, 45 поражений и 7 ничьих, дома 10 побед, 19 поражений и 3 ничьих. Команда уступает в 24 матчах из 37, когда получает больше штрафов.

"Тампа-Бэй" имеет 37 побед, 25 поражений и 6 ничьих, в гостях 16 побед, 16 поражений и 2 ничьих. "Молнии" показывают отличные результаты в матчах, где соперники проводят больше времени в штрафной.

Это вторая встреча команд в этом сезоне. В предыдущем матче "Лайтнинг" победили со счетом 6:0. Брейден Пойнт оформил дубль.

Лучшие игроки: Уильям Эклунд - 10 голов и 20 голевых передач в составе "Шаркс". Филип Задина забросил 4 шайбы за последние 10 игр.

Никита Кучеров набрал 41 гол и 77 результативных передач в "Лайтнинг". Виктор Хедман забросил 3 шайбы и сделал 10 передач за последние 10 матчей.

Последние 10 игр: "Шаркс" - 1 победа, 7 поражений, 2 ничьи, в среднем 2.6 голов, 4.2 передачи, 3.1 штрафных и 6.6 минут удаления за игру. "Лайтнинг" - 7 побед, 2 поражения, 1 ничья, в среднем 4.1 гол, 7.2 передачи, 4.5 штрафных и 11 минут удаления за игру.

Травмы: у "Шаркс" - Тай Эмберсон (неизвестно), Мэтт Беннинг (завершил сезон), Витек Ванечек (завершил сезон), Логан Кутюр (завершил сезон), Майк Хоффман (день за днем), Макензи Блэквуд (проблемы с промежностью). У "Лайтнинг" - Михаил Сергачев (проблемы с нижней частью тела).