«Аль-Хиляль» сильно проявил себя в игре против «Аль-Иттихада», Митрович сделал хет-трик

Великолепное событие! Завершился эпический поединок 5-го раунда чемпионата Саудовской Аравии, где столкнулись две грандиозные команды - «Аль-Иттихад» и «Аль-Хиляль». Прекрасную арену для этого противостояния предоставил стадион «Кинг Абдулла Спортс Сити» в прекрасном городе Джидда (Саудовская Аравия). В результате непредсказуемого противостояния, «Аль-Хиляль» одержал победу со счетом 4:3.

Непревзойденная интрига! На 16-й минуте встречи нетронутую воротную сетку взорвал напористый форвард хозяев поля Ромариньо. Всего через четыре минуты звучал ответный гол, в исполнении мощного форварда «Аль-Хиляль» Александра Митровича. А вот на 38-й минуте наступило время героя - нападающий Карим Бензема привел свою команду «Аль-Иттихад» вперед. Но преимущество хозяев поля не затянулось - на 42-й минуте форвард Абдерразак Хамдалла втрое увеличил преимущество хозяев поля до 3:1. Но даже это оказалось недостаточным, чтобы остановить настойчивость и решительность Митровича - на 61-й минуте он совершил дубль, а всего через несколько минут, взяв на себя ответственность, реализовал пенальти и забил свой третий мяч. Светлую красоту завершил на 71-й минуте полузащитник «Аль-Хиляля» Салем Аль-Давсари, принеся своей команде победу. В заключительные мгновения поединка, на 90+9-й минуте, нападающий «Аль-Хиляля» Малком был призван уступить место другому игроку.

Незаурядное событие! Таким образом, «Аль-Хиляль» занимает первейшую позицию в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии, набрав 13 огненных очков после пяти неотразимых сражений. Уверенно находясь на второй строчке, команда «Аль-Иттихад» сияет роскошью 12 завоеванных очков.

Изумительные новости! В остальных сегодняшних поединках звезды на футбольном небосклоне «Аль-Фейха» и «Аль-Раед» поделились равными силами (0:0), «Аль-Таи» с блеском разгромил «Абху» (1:0), а «Аль-Охдуд» в великолепной манере одолел «Эр-Рияд» (1:0).