«Алания» сыграла вничью с «Арсеналом» и стала лидером Первой лиги

В напряженном матче 16‑го тура Первой лиги тульский «Арсенал» сумел отобрать у лидера «Алании» одно очко в гостях. Встреча, которая прошла на поле во Владикавказе, завершилась со счетом 1:1, оставив болельщиков на пределе своих эмоций.

В первом тайме поединка именно туляки сумели порадовать своих фанатов, реализовав свою атаку на 25‑й минуте. Гол забил Джонатан Окоронкво, у которого получилось точное попадание в ворота соперника.

Однако, хозяева поля не собирались сдаваться. Во втором тайме команда «Алании» продемонстрировала свою силу и на 55‑й минуте сравняла счет благодаря голу Ислама Машукова.

Таким образом, матч завершился вничью – 1:1. Несмотря на результат, после этой игры «Алания» занимает первое место в турнирной таблице, с 29 набранными очками. «Арсенал» находится на шестой строчке с 23 очками.

В следующем туре «Алания» сыграет в гостях против «Шинником» в Ярославле 6 октября, а «Арсенал» примет на своем поле «Родину» днем ранее. Станет ли это решающим моментом в борьбе за лидерство – покажет только время.