Алекс Лион и "Ред Уингс" не дали "Девилз" забить голы

23 ноября — Робби Фаббри забил гол и сделал голевую передачу, чтобы привести "Детройт Ред Уингс" к победе со счетом 4-0 над гостями из "Нью-Джерси Девилз" в среду.

Лукас Реймонд, Дилан Ларкин и Мориц Зайдер также забили голы, а Алекс Лион сделал 16 сэйвов, чтобы записать свое второе сухое очко в карьере и первое в составе "Ред Уингс", которые выиграли второй раз за последние шесть игр.

Даниэль Спронг сделал две результативные передачи, помогая атаке "Детройта", который играл свою первую игру после возвращения в Северную Америку после двух матчей в Швеции на прошлой неделе в рамках Международной серии НХЛ.

"Нью-Джерси" проиграл пять из последних шести игр и шесть из восьми.

"Детройт" перебросил шайбу в ворота "Нью-Джерси" 28 раз, сделал 20 блокированных бросков против 8 у "Девилз" и отразил оба шанса в большинстве, полученные "Девилз".

"Ред Уингс" разыграли шквал голов в конце первого периода, забив три гола за 1 минуту и 12 секунд, чтобы выйти вперед со счетом 3-0.

Сначала Реймонд получил пас от Фаббри в двух на один и отправил шайбу под перекладину с левой стороны ворот Витека Ванечека, чтобы сделать счет 1-0 в пользу "Детройта" на 16:58.

Через 20 секунд Ларкин получил пас слева от ворот "Нью-Джерси" и разместил бэкхендом между ног вратаря Ванечека в сетке, чтобы дать "Ред Уингс" вперед 2-0.

Через 52 секунды "Ред Уингс" сделали счет 3-0, когда Фаббри отправил шайбу с левой стороны ворот Ванечека в полуоткрытые ворота на 1:50 до конца первого периода.

"Детройт" сделал счет 4-0 за 10:55 до конца второго периода благодаря голу в большинстве Зайдера, который сильным броском с точки пробился сквозь затор и в ворота Ванечека.

"Детройт" реализовал одну из четырех возможностей в большинстве.