Алекс Ньюхук забивает дважды, когда Канадиенс побеждают Дакс.

23 ноября – Алекс Ньюхук забил два гола, включая победный на 16:40 третьего периода, и привел Монреаль Канадиенс к победе со счетом 5:3 на выезде над Анахайм Дакс в среду.

Победа прервала серию из четырех поражений для Канадиенс, а также семиматчевую безвыигрышную серию (0-6-1) в Анахайме.

При счете 3:3 поздно в финальном периоде Джейк Эванс из Монреаля сделал агрессивное действие, чтобы взять шайбу в центре льда, а затем быстро прорвался в зону Анахайма и передал Ньюхуку для решающего гола.

Майк Мэтисон и Кайден Гуле забили другие голы для Монреаля.

Голкипер Монреаля Сэм Монтембо стопроцентно отразил 30 из 33 бросков, из которых отличился сейвом года, лишив Фрэнка Ватрано гарантированного гола на 6:36 третьего периода. При угрозе Дакс в двух на одного, впечатляющий сэйв Монтембо перчаткой лишил Ватрано верного гола.

Мейсон Мактавиш забил два гола и сделал голевую передачу для Дакс, сделав свой второй трехочковый матч в сезоне. Ватрано забил гол и сделал передачу, а новичок Тристан Люно собрал передачу для своего первого очка в НХЛ.

Дакс находятся в серии из четырех поражений (0-4-0), так как команде не удалось догнать лидирующую в НХЛ седьмую переворот в третьем периоде.

Монреаль построил ведение 2:0 в первые 6:37 благодаря голам Ньюхука и Гуле. Обе команды обменялись голами в начале второго периода, и Мактавиш снова привел Дакс в отставку одним голом на 6:00 второго периода.

После неудачного прыжка Монтембо в стиле голливудского фильма, Ватрано оставался терпеливым и точным выстрелом из круга восстановил равновесие на 11:31 финального периода.

Голкипер Анахайма Джон Гибсон отразил 24 из 28 бросков.