Александр Овечкин и Андрей Кузьменко включены в топ-5 самых медленных хоккеистов сезона НХЛ.

Российские хоккеисты Александр Овечкин и Андрей Кузьменко оказались в пятёрке самых медленных игроков текущего сезона НХЛ, сообщает JFreshHockey. В расчете было принято количество ускорений в среднем за 60 минут игры, при которых хоккеист достигал скорости свыше 32 км/ч.

Самым медленным игроком сезона стал форвард "Эдмонтона" Кори Перри, который не смог разогнаться до 32 км/ч ни разу за сезон. На втором месте оказался Андрей Кузьменко из "Ванкувера", который в среднем ускоряется до 32 км/ч 0,3 раза за 60 минут матча. Третье место с результатом 0,5 разделили три нападающих - Джефф Скиннер, Александр Овечкин и Патрик Марун.

Напомним, что Овечкин отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Даллас Старз" (4:5). Этот гол стал для Овечкина 831-м в его карьере в НХЛ. Рекорд по количеству голов в НХЛ принадлежит Гретцки, у которого 894 шайбы.