Александр Овечкин прервал четырехматчевую безголевую серию.

В Баффало (США) на стадионе «Кибэнк-центр» в эти минуты разгорается напряженная битва в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Местная команда «Баффало Сэйбрз» принимает на своей площадке сильнейших соперников - «Вашингтон Кэпиталз». На текущий момент матча идет третий период, а счет на табло равен 4:2 в пользу хозяев.

Звездный российский нападающий «столичных» Александр Овечкин продемонстрировал высокую результативность, внесший свой вклад во второй гол команды и заработавший ассист. Это первая результативная передача россиянина за последние четыре матча.

По данным статистики, Овечкин провел 71 игру в нынешнем сезоне, отметившись 26 заброшенными шайбами и 33 голевыми передачами, набрав общее количество в 59 очков.

Однако, несмотря на впечатляющие результаты, Александр Овечкин продолжает отставать в списке лучших бомбардиров НХЛ от легендарного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки на 46 голов. На счету Овечкина 848 шайб, в то время как Гретцки удерживает рекорд с 894 голами за карьеру.