Александр Овечкин занимает 44-е место в истории НХЛ по количеству сыгранных матчей.

В эти минуты в Вашингтоне проходит захватывающий матч регулярного чемпионата НХЛ, где соперничают местная команда «Вашингтон Кэпиталз» и гости из «Лос-Анджелес Кингз».

На данный момент завершился второй период, и счет в матче равный - 2:2, что поддерживает напряжение и интерес у болельщиков обеих команд.

Для российского капитана «столичных» - Александра Овечкина, этот матч стал уже 1385-м в его профессиональной карьере в НХЛ. Таким образом, Овечкин занимает 44-е место по количеству проведенных матчей в истории лиги, обойдя Ларри Робинсона, который провел 1384 матча.

Отметим, что лидером всех времен по количеству сыгранных матчей в истории самой сильной лиги мира является Патрик Марло, который сыграл 1779 матчей.

В нынешнем сезоне, без учета этого матча, на счету Овечкина уже 25 очков (8+17) в 37 играх, что является впечатляющим достижением.