«Алексей Миранчук стал героем победы «Аталанты» над «Миланом» благодаря решающему голевому пасу на 95-й минуте»

В Бергамо состоялся захватывающий матч между «Аталантой» и «Миланом», который принес победу хозяевам поля со счетом 3:2. Эта победа стала для «Аталанты» прекрасным завершением серии из четырех матчей без побед в Серии А.

Оба тайма игры были насыщены голами и яркими моментами. В первом тайме Адемола Лукман открыл счет, но «Милан» быстро ответил точным ударом Оливье Жиру. Обе команды продолжали наступать и создавать опасность перед воротами соперника.

Во втором тайме Лукман снова поразил ворота «Милана», но россонери не собирались сдаваться. На 80-й минуте Лука Йович забил гол, снова сравняв счет. Казалось, что матч закончится вничью, но «Аталанта» нашла силы и решимость вырвать победу.

В самом конце игры произошли два ключевых момента. На 92-й минуте Давиде Калабрия из «Милана» был удален, оставив свою команду в меньшинстве. А на 95-й минуте Алексей Миранчук, вышедший на замену, отдал голевой пас на Луиса Муриэля, который с легкостью переиграл вратаря Мика Меньяна и принес победу «Аталанте».

После этой победы «Аталанта» набрала 23 очка и занимает 7-е место в турнирной таблице Серии А. У «Милана» на счету 29 очков и 3-я позиция. Обе команды продолжают борьбу за высокие места и показывают яркий футбол на протяжении всего сезона.