Алексис Лафренье - звезда "Рейнджерс" в победе в серии буллитов над "Штурмовиками"

13 ноября - Алексис Лафренье забросил два гола в основное время, включая гол, который сравнял счет позднее в регулярном времени, а затем он же забил единственный гол в серии буллитов, и "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 4-3 в воскресенье вечером.

Лафреньер помог "Нью-Йорку" продлить свою серию без поражений до 10 игр с помощью впечатляющего движения в третьем раунде серии буллитов, проходя по центру льда и поднимая бэкхендером в одно движение над левой рукой вратаря "Коламбуса" Элвиса Мерзликинса.

Лафреньер сравнял счет за 11 секунд до конца регулярного времени после хаотичной последовательности атак с использованием шестого полевого игрока, при которой он перекинулся пасом через всю площадку с Крисом Крайдером, после того, как Мерзликинс не смог контролировать отскок от броска Артемия Панарина.

Крайдер ранее забросил свой 10-й гол, а Панарин сделал две результативные передачи, увеличив свою серию без поражений до карьерного рекорда в 14 игр. Панарин также сравнялся с легендарным Роджером Жильбером, установившим рекорд для самой длинной серии в истории команды на старте сезона в 1972-73 году.

Вратарь "Нью-Йорка" Джонатан Куик совершил 25 сейвов, а затем остановил Джонни Годро, Патрика Лайне и Александра Тексье в серии буллитов.

Джастин Дэнфорт забросил шайбу в первом периоде, а затем новичок Адам Фантилли и Шон Курали забили вторым и третьим голами соответственно во втором периоде для "Коламбуса Блю Джекетс".

Мерзликинс сделал 16 из 37 сэйвов в третьем периоде, когда "Рейнджерс" сделали 17 бросков по воротам "Коламбуса" всего 3.

Дэнфорт открыл счет примерно за 3 с половиной минуты до конца первого периода, перехватив бросок Эрика Гудбрансона. Крайдер сравнял счет чуть более чем через две минуты, закончив однотаймер после передачи от Эрика Густафссона.

Лафреньер сделал счет 2-1 на 11 минуте 17 секунде второго периода, но Фантилли воспользовался ошибкой Блэйка Уилера, чтобы сравнять счет за 7 минут 25 секунд до конца. Курали вернул лидерство "Коламбусу" на следующем владении, когда он прорвался к воротам и забил в открытую сетку, пока защитник "Нью-Йорка" Зак Джонс защищал его сзади.