Алексис Лафреньер – звезда Рейнджерс в победе в серии буллитов над Джекетс

13 ноября - Алексис Лафреньер забросил два гола в регулярном времени, включая решающий гол в концовке регулярного времени, а затем стал единственным голом в серии буллитов, когда хозяева "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 4-3 в воскресный вечер.

В третьем раунде серии буллитов Лафреньер помог "Нью-Йорку" продлить свою серию матчей без поражения до 10-ти игр благодаря впечатляющему приему, в котором он прорвался по центру льда и поднял бекхендером мячик над левой рукой голкипера "Коламбуса" Элвиса Мерзликинса.

Лафреньер сравнял счет за 11 секунд до конца регулярного времени после дикой последовательности атак с шестым полевым игроком, когда он забросил мячик справа от двери ворот после подачи с передачи от Криса Крайдера, после того как Мерзликинс не смог контролировать отскок от броска Артемия Панарина.

Крайдер раньше забросил свой 10-й гол, а Панарин собрал две передачи, продлив свою серию матчей без поражения до карьерного рекорда в 14 игр. Панарин также сравнялся с рекордом зала славы Рода Жильбера 1972-73 года, удерживая самую длинную серию матчей без поражения в истории команды на старте сезона.

Джонатан Квик из "Нью-Йорка" сделал 25 сейвов, прежде чем остановить Джонни Годро, Патрика Лайне и Александра Тексье в серии буллитов.

Джастин Дэнфорт забросил мячик в первом периоде, а затем новичок Адам Фантилли и Шон Курали забили голы на 19 секунд друг за другом во втором периоде для "Коламбус Блю Джекетс".

Мерзликинс сделал 16 из своих сезонных 37 сэйвов в третьем периоде, когда "Рейнджерс" перебросили "Коламбус" 17-3 по броскам.

Дэнфорт открыл счет за 3 минуты и 30 секунд до конца первого периода, переводя мячик после броска Эрика Гудбрандсона. Крайдер сравнял счет немного более чем через две минуты, закончив однотаймером после передачи от Эрика Густафссона.

Лафреньер увеличил преимущество "Рейнджерс" до 2-1 на 11 минуте и 17 секунде второго периода, но Фантилли воспользовался ошибкой Блейка Уилера и сравнял счет за 7 минут и 25 секунд до конца. Курали дал "Коламбусу" преимущество после следующей смены, когда он врезался в ворота и забил в открытые ворота, в то время как защитник "Нью-Йорка" Зак Джонс защищал его сзади.