Алисса Нээр помогла сборной США выиграть 7-й Кубок SheBelieves в истории турнира

В захватывающем противостоянии на стадионе Lower.com Field в центре города Колумбус женская сборная США по футболу завоевала свой седьмой титул Кубка SheBelieves в преддверии Олимпиады-2024 в Париже.

Алисса Наэр - героиня для USWNT в матче против Канады

В напряженной финальной встрече против Канады женская сборная США вышла победителем в серии пенальти после захватывающей ничьей 2-2, которая заставила болельщиков держать взгляд на краю сидений.

В пятый раз подряд с 2019 года сборная США продемонстрировала свое превосходство в Кубке SheBelieves, обеспечив седьмую победу с момента начала турнира в 2016 году.

Эта историческая победа также стала пятым подряд триумфом с 2019 года.

Более 19 000 зрителей стали свидетелями напряженной игры, и Алисса Наэр выступила героиней для USWNT в серии пенальти.

Сделав три решающих сейва, выступление Наэр сыграло ключевую роль в обеспечении победы своей команды.

Решающий момент настал в нижнем ряду седьмого раунда, когда Эмили Фокс забила победный пенальти, закрепив триумф USWNT над своим горьким соперником.

Путь к победе был непростым, поскольку Канада боролась на протяжении всего матча.

София Смит сыграла ключевую роль в поднятии духа USWNT с отставанием 0-1, забив голы на 50-й и 68-й минутах, продемонстрировав упорство и решимость команды.

Однако Канада смогла сравнять счет 2-2 благодаря позднему пенальти от Адрианы Леон на 86-й минуте.

Победа над Канадой в финале Кубка SheBelieves пришлась всего через месяц после триумфа USWNT над тем же соперником в полуфинале Concacaf W Gold Cup.

И снова матч был решен пенальти, подчеркивая конкурентную борьбу между двумя командами.

USWNT готовится к Олимпийским играм в Париже

С этой победой USWNT продолжает свой импульс после выигрыша двух чемпионатов подряд - Gold Cup и Кубок SheBelieves - за последний месяц.

Хотя эти достижения не могут стереть разочарование предыдущего Чемпионата мира, они служат важными вехами по мере подготовки команды к предстоящим Олимпийским играм в Париже.

Финал Кубка SheBelieves также стал завершением временного тренерского периода Твилы Килгор, с Эммой Хейс, которая возьмет на себя обязанности тренера в маем.

Килгор, которая провела команду к впечатляющему результату 11-1-2, передает рулевые вожжи, поскольку USWNT готовится к вызовам Олимпиады под руководством Хейс.

Впереди USWNT вернется к действиям в начале июня для двух товарищеских матчей против Южной Кореи, предоставляя возможность вступающему тренеру Эмме Хейс сделать свой дебют.

Готовясь к Олимпийским играм в Париже, где им предстоит сразиться с Замбией, Германией и Австралией в групповом этапе, USWNT стремится продолжить свое наследие превосходства на международной арене.