Аллегри высказался о влиянии красной карточки Милика на наши планы в матче с «Эмполи»

Вчера состоялся матч 22-го тура чемпионата Италии между командами «Ювентус» и «Эмполи», который завершился ничьей со счетом 1:1. Однако, главный тренер туринского клуба Массимилиано Аллегри не скрывает своего разочарования результатом игры.

На 18-й минуте матча из состава «Ювентуса» был удален нападающий Аркадиуш Милик, что серьезно осложнило задачу команды. Тем не менее, Аллегри отметил, что его команда продолжала бороться и создавать хорошие моменты в игре.

«По моим ощущениям команда играла хорошо, несмотря на то, что мы играли вдесятером практически через 15 минут после начала встречи, но всё равно пытались победить. У нас было несколько хороших моментов. Но это футбол, иногда он разочаровывает, к тому же красная карточка несколько подпортила наши планы, а «Эмполи» усложнил их. Такие вещи происходят в футболе, жаль, что мы остались вдесятером», — прокомментировал Аллегри после матча.

Напомним, что Аркадиуш Милик был удален за фол на нападающем «Эмполи» Альберто Черри. Это стало серьезным ударом для «Ювентуса», который впоследствии не смог реализовать свои планы на победу в матче.

После 22 туров Серии А «Ювентус» лидирует в турнирной таблице, набрав 53 очка. В свою очередь, «Эмполи» занимает 19-е место с 17 очками после аналогичного количества матчей в чемпионате Италии.