«Альмерия» потерпела разгромное поражение от «Севильи» в седьмом туре Ла Лиги.

В захватывающем матче седьмого тура Ла Лиги «Севилья» одержала уверенную победу над «Альмерией» со счетом 5:1.

На знаменитом стадионе «Рамон Санчес Писхуан» состоялась эпичная встреча между двумя командами. Домашний клуб, «Севилья», встретил гостей из «Альмерии». Красно-белые продемонстрировали высокий уровень игры, не оставив соперникам ни единого шанса.

Счет открыл Юссеф Эн-Несери, забивший гол уже на 7-й минуте игры. Сразу же после него, на 8-й минуте, Доди Лукебакио удвоил преимущество своей команды. В первом тайме еще один гол забил Сусо, повысив счет до 3:0. Второй период матча начался с гола Эрика Ламелы на 51-й минуте. Гости сумели отыграться, забив штрафной удар Луисом Суаресом на 71-й минуте, но заключительный гол в матче на 90+3 минуте принадлежал «Севилье», а именно Кике Саласу.

После этой победы «Севилья» набрала семь баллов и поднялась на 12-е место в турнирной таблице Ла Лиги. «Альмерия» же, оставшись с двумя баллами, находится на 20-й строчке.