Альмерия проигрывает Сельте Виго, и серия без побед достигает 30 матчей в Испании

MADRID (AP) — Рекордная серия матчей без побед Альмерии достигла 30 игр после того, как поздний гол Оскара Мингесы принес победу сопернику по борьбе за выживание, Сельте из Виго, со счетом 1-0 в Галисии в матче испанской лиги в пятницу.
Мингеса поразил великолепным низким ударом с расстояния около 30 метров на 72-й минуте, спустя семь минут после того, как Бруно Ланга из Альмерии был удален прямой красной карточкой за фол на Джонатана Бамбу.
Альмерия осталась на последнем месте в турнирной таблице. Ее текущая статистика в этом сезоне: ни одной победы, девять ничьих, 18 поражений.
«Мы грустим и больно, это был важный матч», - сказал полузащитник Серхио Аррибас. «Это был финал, чтобы вернуться на путь побед и выбраться из зоны вылета. Хотя (ситуация) очень сложная, мы будем бороться до самого конца».
Три очка были жизненно важны для Сельты в ее борьбе избежать падения. Победа подняла команду Рафаэля Бенитеса на одно место вверх, на 16-ю строчку, на шесть очков выше зоны вылета.