Альмерия, занимающая последнее место, удерживает ничью 0-0 с Атлетиком Бильбао в Испании, несмотря на удаление Рамазани.

МАДРИД (АП) - Надежды "Атлетик Бильбао" на квалификацию в Лигу Чемпионов получили сильный удар в понедельник, когда баскский клуб смог только сыграть вничью 0-0 с последней командой "Альмерия", несмотря на преимущество в одного игрока большую часть второго тайма.

Победа вывела бы "Атлетик" выше "Атлетико Мадрид" на четвертое место в Ла Лиге, но команда Эрнесто Вальверде испытывала трудности против оборонительной домашней команды.

"Мы считаем, что этого недостаточно, потому что у нас был мяч так долго в игре", - сказал Оскар де Маркос из "Атлетика". "Это разочаровывает, что у нас не было больше четких шансов, когда игра была в нашу пользу".

Без лучшего бомбардира Горки Горузеты и в форме Нико Уильямса, "Атлетик" играл против 10 человек после удаления крайнего полузащитника Ларджи Рамазани в 53-й минуте.

Рауль Гарсия попал в штангу для "Атлетика" в своем 600-м матче в чемпионате, но неуверенный старт команды в этом году будет беспокоить Вальверде.

После победы в девяти из 11 матчей с начала ноября по середину января, "Атлетик" набрал всего четыре очка из 12 возможных.

Тем временем, "Альмерия" могла отпраздновать свой всего седьмой очко сезона - все из ничьих.

Клуб с южного побережья не выиграл ни одного матча в лиге в этом сезоне и проиграл 17. Он отстает на 13 очков от безопасной зоны.

Результат означает, что "Атлетик" остается на пятом месте, отстающим на два очка от "Атлетико Мадрид".

Реал Мадрид возглавляет таблицу, опережая "Жирону" на пять очков.