Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Альтернативы Ливерпуля для поиска следующего тренера вместо Хаби Алонсо

Поиски менеджера в "Ливерпуле" получили удар после новости о том, что Хави Алонсо, скорее всего, не будет включен в их шорт-лист для замены уходящего Юргена Клоппа этим летом.

Алонсо считался фаворитом на пост наставника в "Ливерпуле", и был назван самым подходящим кандидатом Клоппом, но "Байер Леверкузен" уверен в том, что сможет удержать бывшего полузащитника.

"Леверкузен" на пороге победы в первом чемпионате Бундеслиги под руководством Алонсо в этом сезоне - "Бавария" также, вероятно, попытается убедить испанца присоединиться к ним, но и немецкий гигант стоит перед трудной задачей.

Это означает, что "Ливерпуль" придется искать другие варианты, когда они попытаются заменить Клоппа, который уйдет в конце сезона.

Ситуация усложняется тем, что "Бавария" и "Барселона" также будут искать новых тренеров этим летом, а возможно, и "Манчестер Юнайтед" тоже.

Согласно информации, опубликованной в прошлом месяце, как второй вариант после Алонсо в "Ливерпуле" рассматривается Рубен Аморим из "Спортинга", который считается острым тактическим мыслителем. Аморим оживил "Спортинг", выиграв их первый титул чемпиона страны за 19 лет в 2021 году. Он стал одним из самых востребованных тренеров этим летом, также заинтересованы "Барселона" и "Бавария" в этом 39-летнем специалисте.

Если "Ливерпуль" предпочтет тренера, знакомого с Премьер-лигой, главный тренер "Брайтона" Роберто Де Зерби может подойти. Прогрессивный стиль его тренерской работы отлично вписался на Южном побережье, приведя клуб впервые в истории в еврокубки за первый сезон на посту главного тренера. Де Зерби также был тренером, которого хотел видеть в "Борнмуте" входящий в "Ливерпуль" спортивный директор Ричард Хьюз ранее.

Итальянец Симоне Индзаги проделал огромную работу в "Интере", доведя "нерадзурри" до финала Лиги чемпионов на прошлом сезоне и легко выигрывая Серию А в этом сезоне. 47-летний специалист привлек внимание своим свободным стилем игры в "Интере". Бывший тренер "Лацио" и брат бывшего форварда "Милана" Филиппо Индзаги пока не брал на себя обязательство за пределами Италии.

Кажется, невероятно, что Андже Постекоглу покинет "Тоттенхэм" после своего успешного старта в Лондоне, но австралиец был фанатом "Ливерпуля" в детстве и добился успеха в практически каждой своей роли за долгую и разнообразную карьеру. Он отошел от возможности работать в "Ливерпуле" ранее в этом сезоне и говорит, что у него "еще долгий путь" с "Тоттенхэмом". "Я здесь всего лишь семь месяцев, так что это, по-моему, очевидно," - сказал он.

Томас Тухель, возможно, испытал неприятный опыт в "Баварии", но он остается топовым тренером, произвел впечатление в Англии, приведя "Челси" к победе в Лиге чемпионов. Он будет доступен этим летом, как и всегда связанный с любой крупной работой в любом месте, Зинедин Зидан, который пока не принял новую должность после своего замечательного успеха в "Реале Мадрид".

Томас Франк из "Брентфорда" может испытывать некоторые трудности в этом сезоне, но он хорошо построил лондонский клуб за последние несколько сезонов и разделяет определенные принципы с Клоппом. Хотя новость о том, что Пеп Линдерс уйдет вместе с Клоппом, кажется, исключает его, он все еще может претендовать на роль кандидата на сохранение непрерывности.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы