Американский полузащитник и вингер "Милана" Кристиан Пулишич на пути к самому результативному сезону.

РИМ (AP) — Хавбек Пулисич на один гол от того, чтобы сравняться с самым результативным сезоном в своей карьере.

Американец забил в первом тайме в матче против Эмполи, принеся "Милану" победу 1-0 в воскресенье, и теперь у него 10 голов в 37 матчах во всех турнирах за свой первый сезон в составе "россонери".

Лучший сезон он провел в "Челси", забив 11 голов в 34 матчах во всех турнирах в сезоне 2019-20.

На 40-й минуте на "Сан-Сиро" Пулисич был отыгран Исмаэлем Беннасером и Ноа Окафором, после чего он выпустил удар с края штрафной, мяч отклонился от защитника и влетел в ворота.

Сначала гол был отменен из-за офсайда, но затем был засчитан после проверки ВАР на позицию Окафора.

Пулисич принял участие в 14 голах в Серии А в этом сезоне, забив 8 голов и сделав 6 голевых передач, успешно возродив свою карьеру после проблем с травмами и потери места в "Челси".

Своей третьей подряд победой между Серией А и Лигой Европы "Милан" временно обошел "Ювентус", поднявшись на второе место, опередив туринцев на два очка, пока "бьянконери" не сыграли с "Аталантой" позже.

"Эмполи" остался на одно очко выше зоны вылета.

Пулисич получил натиск комментариев в социальных сетях после победы "Милана" 1-0 над "Лацио" в предыдущем матче.

"Лацио" закончил матч восьмерыми игроками, и Пулисич был причастен к двум из трех удалений.

Пулисич опубликовал в Instagram фотографию себя и команды "Милана" во время празднования после игры и был завален оскорбительными комментариями.

Главный тренер "Лечче" Роберто Д’Аверса, кажется, атаковал нападающего "Вероны" Томаса Хенри после накалявшегося матча между двумя командами, находящимися чуть выше зоны вылета.

Хенри поссорился с защитником "Лечче" Марином Понграчичем после финального свистка, когда Д’Аверса подошел, чтобы разнять их, но вмешался в конфликт и, кажется, ударил Хенри головой прямо перед одним из арбитров.

“В следующую субботу у нас важный матч (против Салернитаны), и я не хотел, чтобы мои игроки были дисквалифицированы”, — сказал Д’Аверса. “Поэтому я вышел, чтобы попытаться разнять их с соперниками, и тогда произошел инцидент с Хенри.

“Я уже извинился перед руководством Вероны”, — сказал Д’Аверса. “Как тренер и отец троих детей, я хочу извиниться за произошедшее”.

И Д’Аверса, и Хенри были удалены с поля.

Майкл Фолоруншо забил ранний гол в первом тайме для "Вероны", которая победила 1-0 и поднялась на 13-е место, опередив зону вылета на два очка. "Лечче" опустился на одно место ниже, на 15-ю строчку.