Новости тенниса

Анди Маррей возвращается к победам, победив Давида Гоффена.

Анди Маррей продемонстрировал высокий класс, победив Давида Гоффина со счётом 2:0 и вышел во второй раунд BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс.

Маррей выиграл все предыдущие семь матчей с бельгийцем, но на этот поединок вышел в плохой форме и на прошлой неделе заявил, что скорее всего завершит свою великолепную теннисную карьеру этим летом.

Трёхкратный чемпион Больших шлемов, похоже, ожил после своего заявления в Дубаи и продемонстрировал одно из лучших выступлений года, одержав уверенную победу 6:3, 6:2, что позволило ему выйти в матч 1/64 финала против Андрея Рублёва.

В упорной борьбе в первом сете Маррею пришлось проявить терпение после удержания брейк-пойнта в первой подаче Гоффина, прежде чем он смог сделать брейк, взяв лидерство 4:3.

Маррей сделал свой первый брейк в матче в восьмой гейм и отправил два эйса, чтобы завершить 34-минутный сет, где он выиграл последние 10 очков.

Теперь моментум был на стороне британца номер четыре, и двойная ошибка Гоффина подарила ему преимущество в начале второго сета.

Мировой номер 61 Маррей продолжал давить на подачу Гоффина, и второй брейк принёс ему близость к победе в 1/64 финала, которую он закрепил эйсом.

Соотечественник Джек Дрейпер потерпел поражение, проиграв в трёх сетах Крису О'Коннеллу в первом раунде BNP Paribas Open.

Британский перспективный игрок Дрейпер победил Маррея на пути в 1/8 финала турнира в 2023 году, но проиграл шесть игр подряд в решающем сете и уступил со счётом 1:6, 6:3, 6:2 своему австралийскому сопернику.

Это продолжение неудачного периода для Дрейпера, который достиг полуфинала на турнире в Мексике на прошлой неделе, но вынужден был сняться в полуфинале с будущим чемпионом Алексом де Минауром.

Дрейпер изначально не проявил признаков болезни после борьбы с пищевым отравлением в Акапулько и, в конечном итоге, выиграл длительную четвёртую игру, выйдя вперёд 3:1, прежде чем спасти несколько брейк-пойнтов, чтобы закрепить своё преимущество.

Последовал ещё один брейк, который позволил мировому номеру 37 взять первый сет 6:1, но он сделал два двойных сервисных ошибки в начале второго, отдав инициативу О'Коннеллу.

Австралиец не оглянулся и довёл матч до решающего сета, который начался с тем, что Дрейпер спас четыре брейк-пойнта, прежде чем сам сделал брейк и вышел вперёд 2:0.

Дрейпер иссяк, и мировой номер 66 О'Коннелл выиграл матч, обеспечив себе второй раунд, где встретится с Александром Зверевым.