Андрей Кузьменко забивает в своем дебютном матче за Калгари, когда "Флэймз" обыгрывают безыдейных "Брюинз" со счетом 4-1.

БОСТОН (AP) - Андрей Кузьменко забил в своем дебютном матче за Калгари, Назем Кадри отдал три результативные передачи, и "Флэймз" обыграли "Бостон Брюинз" со счетом 4:1 во вторник вечером.

Джонатан Юбердо забил гол и сделал две результативные передачи, а Коннор Зари также отметился голом в составе "Флэймз", которые во втором периоде удержали "Бостон" всего на пять бросков в сторону ворот в бездейственном возвращении "Брюинз" после перерыва на матч всех звезд.

Якоб Маркстром отразил 21 бросок в составе Калгари. Бостонский родственник Ноа Ханифин забил поздний гол для "Флэймз".

Павел Зача забил в большинстве на ранней стадии третьего периода для "Брюинз", которые начали семиматчевую серию на своей площадке с плоским выступлением.

Дэвид Пастрняк отдал результативную передачу на гол Зачи, а Джереми Суэйман сделал 25 сэйвов в составе "Бостона".

Кузьменко присоединился к "Флэймз" менее недели назад, прибыв в обмене из "Ванкувера" в обмен на Элиаса Линдхольма. Кузьменко не затянул сделать впечатление. Он открыл счет 1:0 в пользу "Флэймз" голом в большинстве на 4:01 в игре с броска запястья после передачи Юбердо. Гол был забит всего через 31 секунду после того, как Брэндон Карло был удален за задержку Кадри, который также отдал результативную передачу в этом эпизоде.

Кадри добавил еще одну передачу через девять минут, вынудив потерю "Брюинз" глубоко в их собственной зоне и пронесся в другую сторону, отдав быструю передачу Заре, когда тот проник в зону Суэймана и перебил его броском задней стороной клюшки.

"Флэймз" сыграли последние 44 минуты без одного нападающего после того, как второй линейный форвард Мартин Посписил сравнял капитана "Бостона" Брэда Маршанда во время потасовки перед воротами Калгари за четыре минуты до конца первого периода.

Маршанд получил двухминутное удаление за срубание, а Посписил получил пятиминутное удаление и дисквалификацию на игру за проверку.

Хотя "Бостон" начал второй период с полной минутой оставшегося большинства после удаления Посписила, "Калгари" доминировал в этом периоде и сделал 9 бросков в сторону ворот "Бостона" против 5. "Бостон" не получил новой возможности в большинстве до начала третьего периода, когда Брейдон Пачал получил двухминутное удаление за хук на 2:48, а МакКензи Уигар получил двойное удаление за удар высокой клюшкой Маршанда в зоне "Флэймз" менее чем через минуту.

"Бостон" воспользовался 5 на 3, когда Павел Зача забил гол после перекрестной передачи от Пастрняка за 15:46 до конца, сократив отставание до 2:1.

Юбердо, который провел свой 799-й матч в карьере, вернул двухголевое преимущество через несколько минут, когда он вынудил потерю и быстрым броском запястья пробил ворота Суэймана.

Флэймз: В четверг вечером посетят "Нью-Джерси Девилз" во втором матче из четырех подряд в гостях.

Брюинз: В четверг вечером примут "Ванкувер Кэнакс".