Англия гарантирует себе место на Евро-2024 победой над Италией, в то время как Венгрия должна подождать.

Классная Англия одолела Италию со счетом 3-1 на стадионе Уэмбли и стала последней страной, которая обеспечила себе место на Евро-2024 после вторника квалификации. В то же время, Венгрия не смогла обеспечить себе место, сыграв вничью на выезде против Литвы.

Англия и Венгрия были единственными командами, которые имели возможность обеспечить себе место на финальном турнире в Германии в следующем июне, и команда Гарета Саутгейта смогла обратить игру с чемпионами Европы и гарантировала себе первое место в группе С.

Поражение Италии, которая вела после гола Джанлуки Скамакки, но уступила Англии после двух голов лучшего бомбардира команды Гарри Кейна, первый из которых был забит с пенальти, и гола Маркуса Рэшфорда, оставляет итальянцев на непростом третьем месте.

Украина заняла второе место, победив Мальту на выезде со счетом 3-1 после гола Пауля Мбонга на 12-й минуте. Собственный гол и затем пенальти позволили Украине выйти вперед к полувремени, а в конце матча они забили третий гол Михаила Мудрика.

Украина завершит свою квалификационную кампанию следующего месяца домашней игрой против Италии, которая должна быть сыграна на нейтральной площадке из-за конфликта с Россией.

Венгрия могла обеспечить себе место на Евро-2024, если бы победила в Литве, которую они победили пять раз из шести предыдущих встреч, но они уступили со счетом 2-2.

Литва, которая выиграла только одну игру в группе G, проводила первый тайм впереди благодаря голам Федора Черниха и Пийуса Сирвиса, но Венгрия сумела отыграться благодаря пенальти капитана Доминика Собошилай в 67-й минуте и голу Барнабаса Варги за восемь минут до конца.

Венгрия пыталась забить победный гол, но теперь им придется ждать до следующего месяца, чтобы гарантировать себе место на Евро-2024. Венгры лидируют с отрывом в