Антон Форсберг совершает 45 сейвов в победе Сенаторс со счетом 5-1 над Сэйбрс.

ОТТАВА, Онтарио (AP) - Антон Форсберг сделал 45 сэйвов, и Оттава победила Баффало Сэйбрз со счетом 5-1 в воскресный вечер в 1,300-м матче главного тренера Сенаторс Жака Мартина в НХЛ.

Оттава одержала победу после снятия временного статуса и назначения Стива Стайоса генеральным менеджером в воскресенье. Мартин стал временным тренером около двух недель назад после увольнения Дж. Дж. Смита.

Зак Макьюэн и Марк Кастелик забросили свои первые голы сезона, а также голы забросили Доминик Кубалик, Якоб Чичран и Артем Зуб, помогая Оттаве улучшить свой рекорд до 15-18-0. Томас Шабо сделал две результативные передачи после возвращения на лед после пропуска 12 игр из-за травмы ноги.

Гол для Баффало забросил Тэйдж Томпсон, а Девон Леви сделал 26 сэйвов. Счет Сэйбрз составляет 15-19-4.

Оттава открыла счет с голом Чичрана в большинстве на 6:51 первого периода. Чичран сразу же отправил шайбу в ворота Леви для своего 200-го очка в карьере. Макьюэн увеличил преимущество до 2-0, а Томпсон сократил разницу для Баффало за 13 секунд до конца периода.

Оттава увеличила преимущество до 3-1 через семь минут второго периода, когда Ридли Грейг обыграл Расмуса Далина и отдал пас Кубалику, который коснулся подпрыгивающей шайбы. Кастелик забросил гол за 15 секунд до конца периода.

Зуб забросил гол в пустые ворота в третьем периоде.

Оттава также назначила Дэйва Поулина старшим вице-президентом по хоккейным операциям и Райана Боунесса заместителем генерального менеджера. Боунесс ранее был генеральным менеджером фарм-клуба Сенаторс в АХЛ, Белвилл Сенаторс.

Сэйбрз: В четверг в Монреале.

Сенаторс: Во вторник в Ванкувере.