Антони Столарз помогает Пантерам одержать победу над Шарками

25 октября — Резервный голкипер Энтони Столарц сделал 27 сэйвов в своем дебютном матче за «Пантерс», приведя Флориду к победе со счетом 3-1 над «Сан-Хосе Шаркс» во вторник вечером в Санрайз, штат Флорида.

«Пантерс» забили голы через Картера Верхэге, Сэма Рейнхарта и Кевина Стенлунда. Это был седьмой гол Рейнхарта в этом сезоне, больше всех в команде.

«Шаркс», потерпевший поражение во всех шести матчах в этом сезоне (0-5-1), забил гол Фабиана Зеттерлунда и Маккензи Блэквуд сделал 32 сэйва. «Сан-Хосе» — единственная команда НХЛ без побед.

Центрфорвард «Пантерс» Александр Барков, забивший 62 гола за последние два сезона, был отстранен от игры из-за болезни.

Нападающие «Сан-Хосе» Энтони Дюклер и Майк Хоффман, оба бывшие игроки «Пантерс», остались без очков. Однако Хоффман в третьем периоде ударил в левую штангу. Позже в третьем периоде Столарц отнял бы гол у Дюклера.

«Сан-Хосе» открыл счет после гола в большинстве игроков в середине второго периода. После удаления Оливера Экман-Ларссона из игры за захват Томаса Хертла, «Шаркс» реализовал бросок Зеттерлунда в пустую левую сторону ворот. Уильям Эклунд оформил первую передачу, сделав центрирование сзади ворот.

«Пантерс» сравняли счет через 78 секунд, когда бросок Верхэге с близкой дистанции отклонился от клюшки защитника «Шаркс» Кайла Барроуза. Затем Блэквуд блокировал его правым падом, но шайба отскочила в ворота от левой ноги Барроуза.

Флорида вышла вперед со счетом 2-1, когда на момент истечения 15 минут и 23 секунд второго периода играли вчетвером против трех. Бросок Мэтью Ткачука с точки был остановлен левым падом Блэквуда, но Рейнхарт забил отскок, упав на лед.

В концовке игры произошла драма.

На 4 минуте и 10 секунде до конца третьего периода Эету Луостаринен из «Пантерс» был удален за хакинг в адрес Якоба Петерсона. На 3 минуте и 14 секунде до конца «Сан-Хосе» заменил своего голкипера, что дало им преимущество в шестером против четырех.

Однако «Пантерс» убили удаление, а Стенлунд забил в пустые ворота за две секунды до конца, закрепив победу.