Антони Столарз становится опорой "Пантер" в победе над "Акулами"

Пантеры одерживают победу над Акулами в дебюте Столарца

25 октября — В запасном вратаре Антонио Столарце, сделавшем свой дебют в составе Пантер, 27 раз отразил броски в матче против Сан-Хосе Шаркс во вторник вечером в Санрайсе, Флорида.

Голы для Пантер забросили Картер Верхаге, Сэм Райнхарт и Кевин Стенлунд. Это был седьмой гол Райнхарта в сезоне, самый многочисленный среди игроков команды.

Шаркс, проигравшие все шесть своих игр в этом сезоне (0-5-1), забросили гол Фабиану Зеттерлунду, а Маккензи Блэквуд отразил 32 броска. Сан-Хосе является последней командой НХЛ, которая не смогла одержать победу.

Александр Барков, центральный форвард Пантер, который забросил 62 гола за последние два сезона, не смог выйти на игру из-за болезни.

Форварды Сан-Хосе, Антони Дюклер и Майк Хоффман, оба бывшие игроки Пантер, не смогли отличиться голом. Хоффман, однако, попал в левую штангу в третьем периоде. Позже в третьем периоде Столарц отбил потенциальный гол Дюклера.

Сан-Хосе открыл счет в конце второго периода из числа игроков в большинстве во время штрафа Оливеру Экман-Ларссону из Пантер за хватание Томаша Гёртля, когда Зеттерлунд пустил бросок в пустую левую сторону ворот. Уильям Эклунд получил главную передачу за свой пас через ворота.

Пантеры сравняли счет через 78 секунд, когда бросок Верхаге с близкой дистанции отскочил от клюшки защитника Шаркс Кайла Берроуса. Затем Блэквуд блокировал его правой ногой, но шайба отскочила от левой ноги Берроуса и забросила в ворота.

В середине второго периода при счете 2-1 в пользу Пантер было реализовано преимущество в четвером против трех игроков Шаркс. Бросок Мэттью Ткачука с точки был остановлен левой ногой Блэквуда, но Райнхарт забросил в рикошете, находясь на льду.

В концовке игры случилась драма.

На 4 минуте 10 секунде до конца третьего периода Ету Луостаринену из Пантер был назначен штраф за хватание Якоба Петерсона из Шаркс. На 3 минуте 14 секунде до конца Шаркс сняли своего вратаря с площадки, предоставив Шаркс преимущество шести игроков против четырех.

Однако Пантеры справились с этим преимуществом, и Стенлунд забросил пустые ворота за две секунды до конца, закрепив победу.