«Антверпен» обыгрывает «АЕК» в игре плей-офф Лиги чемпионов с минимальным счётом

Завершился первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов

Состоялся первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов между бельгийским клубом "Антверпен" и греческой командой "АЕК". Противостояние прошло на стадионе "Босёйлстадион" в городе Антверпен, Бельгия. Матч был проведен арбитрской бригадой под руководством Франсуа Летексье из Франции. В итоге победу с минимальным счетом 1:0 одержал "Антверпен".

Единственный гол в матче был забит нападающим хозяев Винсентом Янссеном на 16-й минуте, после передачи Артура Вермерена. На 51-й минуте защитник "Антверпена" Йелле Батай был удален с поля. Но и это не помогло команде "АЕК" сравнять счет. Финальный свисток Франсуа Летексье подтвердил победу бельгийского клуба.

Ответный матч состоится через неделю, 30 августа. Победитель встречи получит возможность выступить в групповом этапе Лиги чемпионов. Проигравшая команда примет участие в групповом раунде Лиги Европы.