Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Арас Озбилиз, бывший футболист «Спартака», объявил о завершении своей карьеры.

Армянский полузащитник Арас Озбилиз объявил о завершении своей профессиональной карьеры, как сообщается на официальном сайте армянского футбольного клуба «Урарту», за который он выступал в последнее время.

Озбилиз, который исполнил 33 года, принял это решение после тяжелой борьбы с травмами и нескольких операций. В своем заявлении он сказал: «После 29 лет и 8 операций я решил завершить карьеру. С 2014 года я перенес сложные операции, снова вернулся на поле, но всё было уже не так, как прежде».

Однако Озбилиз смотрит в будущее с оптимизмом и говорит, что это лишь конец его футбольной карьеры, но начало нового и захватывающего пути. Он также признал, что не смог реализовать весь свой потенциал, особенно из-за частых травм. В интервью news.am Озбилиз сказал: «Если бы у меня не было травм, возможно, я бы играл на более высоком уровне. Мой тренер тоже так сказал».

Озбилиз также поделился своими воспоминаниями о своей карьере и сказал: «Трудно назвать самый запоминающийся гол в моей карьере. Забитый гол и атмосфера на стадионе — это прекрасное чувство».

Арас Озбилиз родился в турецкой провинции Стамбула. В своей карьере он выступал за такие клубы, как московский «Спартак» и краснодарская «Кубань» в России, «Аякс» и «Виллем II» в Нидерландах, «Бешикташ» в Турции, «Райо Вальекано» в Испании, «Шериф» в Молдавии, а также за армянские клубы «Пюник» и «Урарту». Он стал двукратным чемпионом Нидерландов и чемпионом Турции.

В составе сборной Армении Озбилиз провел 41 матч, забил 6 голов и сделал 10 голевых передач.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы