РИА

Аргентинцы обыграли эквадорцев в 1/4 финала Кубка Америки, Месси не забил в серии пенальти

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Сборная Аргентины в серии пенальти переиграла команду Эквадора в четвертьфинальном матче Кубка Америки по футболу, который проходит в США. Основное время встречи, прошедшей в Хьюстоне, завершилось со счетом 1:1. У аргентинской команды отличился Лисандро Мартинес (35-я минута), у эквадорской сборной мяч забил Кевин Родригес (90+1). В серии пенальти победу одержали действующие победители турнира - 4:2. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси пробил "паненкой" в перекладину и не сумел реализовать пенальти, голкипер Эмилиано Мартинес отразил два удара. В полуфинале Кубка Америки аргентинцы сыграют с победителем встречи Венесуэла - Канада. Сборная Аргентины в пятый раз подряд вышла в полуфинал Кубка Америки.