«Арис» выиграл ответный матч против БАТЭ, исключив белорусскую команду из Лиги Чемпионов

1 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между белорусским БАТЭ и кипрским «Арисом». Встреча прошла на стадионе «Вароши» (Мезёкёвешд, Венгрия). Стартовый свисток прозвучал в 21:00 мск. Первая встреча между командами завершилась разгромной победой «Ариса» со счётом 6:2.

На 8-й минуте встречи нападающий гостей Варрен Шави с передачи Михлали Маямбела открыл счёт в матче, выведя «Арис» вперёд. На 25-й минуте Валерий Громыко смог реализовать пенальти и сравнял счёт во встрече. Буквально через мгновение, на 26-й минуте, Янник Гомис вновь вывел кипрскую команду вперёд. На 35-й минуте защитник Кажу увеличил преимущество «Ариса» до двух мячей. В начале второго тайма, на 48-й минуте встречи Александр Мартынов сократил отставание БАТЭ до одного мяча. Вскоре, на 56-й минуте, Лео Бенгстонн вновь довёл отрыв «Ариса» до двух мячей. На 74-й минуте Мариуш Стемпиньски довёл преимущество гостей до трёх мячей. На 90+3-й минуте встречи Денис Лаптев реализовал пенальти и отыграл один мяч. Окончательный счёт матча — 5:3, уверенная победа «Ариса».

Таким образом, БАТЭ проиграл «Арису» со счётом 5:11 по сумме двух встреч и прекратил участие в Лиге чемпионов — 2023/2024. «Арис» же вышел в следующий раунд, где сыграет с победителем пары «Ракув» — «Карабах».