Арнаутович помогает "Интеру" обыграть "Атлетико" 1-0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

МИЛАН (AP) — Марко Арнаутович вышел с замены и помог "Интеру" одержать победу над "Атлетико Мадрид" со счетом 1-0 в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов во вторник.

Арнаутович заменил травмированного Маркуса Турама на перерыве и искупил свои ошибки после нескольких упущенных шансов, забив победный гол за 11 минут до окончания матча.

«Мне жаль за Маркуса, я никогда не хочу, чтобы игрок получил травму», — сказал Арнаутович итальянскому телеканалу Mediaset. «Это мои возможности, я выхожу на поле, чтобы изменить ход игры... для меня это не легкий период, но третий шанс залетел».

Первоначальные отчеты говорили о том, что Турам получил травму мышцы правого бедра, и "Интер" надеется вернуть форварда сборной Франции к ответному матчу в Мадриде 13 марта.

«Интер» был неожиданным финалистом Лиги Чемпионов в прошлом году, но, кажется, поднялся на новый уровень с тех пор и выглядит как абсолютный фаворит на пути к титулу Серии А после серии из восьми побед во всех соревнованиях.

«Атлетико» прервал трехматчевую безвыигрышную серию пятиголевой победой над «Лас-Пальмас» на выходных и надеялся перенести этот импульс на Сан-Сиро.

Самуэль Лино отправил мяч в створ ворот рядом с правой штангой, но это был редкий шанс в осторожном первом тайме до того, как "Интер" проснулся за девять минут до перерыва.

Ни один из вратарей не испытывал серьезных испытаний до того момента, как Лаутаро Мартинес, у которого была хорошая возможность немного ранее, отправил свой удар головой в руки Яна Облака.

У Лаутаро был еще лучший шанс через две минуты, когда Турам начал рывок и сыграл на Аргентинского чемпиона мира, но тот неудачно ударил и мяч отскочил от защитника "Атлетико" Хосе Марии Гименеса в сторону.

Турам также имел возможность в последние секунды первого тайма, но его удар был спасен Облаком, и сразу после этого он почувствовал проблему.

Форвард "Интера", который стал ключевым игроком для "Нерадзурри" с тех пор, как..., смог продолжить игру после получения медицинской помощи, но ушел на перерыв тряся головой. Его отец, бывший защитник "Пармы" и "Ювентуса" Лилиан Турам, наблюдал за матчем на Сан-Сиро.

Арнаутович мог сразу произвести впечатление, когда он попытался встретиться с передачей Федерико Димарко, но отправил мяч над воротами. Позже он едва не забил после великолепной игры с Лаутаро.

Альваро Мората был заменен в "Атлетико" на 54-й минуте, вернувшись на поле раньше ожидаемого, и сразу же сыграл на Лино, но тот промахнулся слева от ворот.

У гостей была еще лучшая возможность, когда Маркос Льоренте был послан на ворота, но защитник "Интера" Стефан де Врей успел вернуться вовремя для отчаянного отбивания.

«Интер» увеличил давление и в конечном итоге пробил оборону, когда Лаутаро прорвался вперед, и хотя Облак смог отбить его удар, Арнаутович забил второй мяч.