«Арсенал» обыграл «Черноморец» и возглавил турнирную таблицу Первой лиги.

Сегодня, 3 марта, в рамках 21-го тура Мелбет Первой лиги прошел захватывающий поединок между тульским футбольным клубом «Арсенал» и командой «Черноморец» из Новороссийска. Матч состоялся на поле в Туле, где звучал стартовый свисток в 16:30 по московскому времени.

Первый тайм прошел без забитых мячей, однако во второй половине игры ситуация резко изменилась в пользу хозяев поля. На 54-й минуте Сергей Ткачёв порадовал болельщиков, открыв счет. А всего через четыре минуты Эрвинг Ботака-Иобома удвоил преимущество своей команды. Гости, в свою очередь, не смогли ответить голевыми ударами. Таким образом, «Арсенал» одержал уверенную победу со счетом 2:0.

После этой важной победы «Арсенал» набрал 38 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице. В то время как «Черноморец» со своими 18 очками оказался на последней строчке. Команда из Тулы продолжает радовать своих болельщиков и демонстрировать высокий уровень игры в чемпионате.