Арсенал обыгрывает Брентфорд со счетом 1:0 благодаря позднему голу Кай Хавертца и поднимается на вершину Премьер-лиги.

Кай Хаверц вышел с лавки запасных, чтобы забить поздний гол головой и отправить "Арсенал" на вершину Премьер-лиги со счетом 1:0 в матче против "Брентфорда".

Аарон Рэмсдейл изначально неуверенно вернулся в основной состав после своего первого старта с сентября из-за того, что Дэвид Райя был неиграбельным против своего родительского клуба, и его спасла великолепная отбивная от Деклана Райса в первом тайме после его ошибки.

"Арсенал" подумал, что они вышли вперед, когда Леандро Троссард забил головой перед перерывом, но его гол был отменен после проверки VAR.

"Брентфорд" настойчиво искал победу во втором тайме, пока "Арсенал" колебался. "Канониры" должны были благодарить Олександра Зинченко за блокировку на линии ворот, чтобы отказать запасному Нилу Мопе, прежде чем вырвать победу в последнюю минуту, когда Хаверц забил головой после передачи Букайо Саки.

Как "Арсенал" победил "Брентфорд"

Рэмсдейл был насмехаемся болельщиками "Брентфорда" после каждого его касания, и он почти подарил им ведение в 14-й минуте.

Вратарь задержался в шести ярдах и был снят с мяча Йоаном Виссой, мяч разбился перед Брайаном Мбеумо, чей удар был блестяще заблокирован на линии Райсом, а Висса не смог забить отскок.

Затем Рэмсдейл засунул голову в футболку после того, как его попытка выбросить мяч отскочила всего в нескольких ярдах от него и прямо к "Брентфорду".

С другой стороны "Арсенал" был спокоен, исследуя оборону соперника с помощью терпеливых атак. Марк Флеккен отказал Габриэлю Жезусу, чей удар отразился от защитника, моменты до того, как "Арсенал" подумал, что они вышли вперед.

Троссард воспользовался моментом, чтобы забить головой с близкого расстояния, но VAR отменил гол, так как форвард был вне игры после первого удара Жезуса, который был отбит в воздухе Флеккеном.

"Брентфорд" имел преимущество во втором тайме, не создавая много четких шансов. Удар Мопе с близкого расстояния был блестяще отражен Зинченко, что подбодрило "Канониров".

Райс подтолкнул их вперед, увидев, как отклоненный удар прошел мимо ворот, прежде чем Хаверц сделал решающий вклад. Сака прорвался справа и отправил передачу на задний столб, где Хаверц наклонился и его голова проникла мимо Флеккена.

Артета о Хаверце: Вот что делают великие игроки

"Я так счастлив с командой, с тем, как они выступили, мы сделали чистый счет, и я так счастлив, как все играли.

"Мы должны были забить раньше, чем это произошло, но это действительно трудное место для прихода.

"Признание "Брентфорда" за то, что они делают каждой команде. Мы показали много упорства и веры.

"Я рад за Кая. Вам нужно только посмотреть на реакцию всех, насколько они его любят и что он приносит команде. Вот что ему нужно делать.

"Мы верили, что он может изменить игру, учитывая, как они защищались, и это было идеальное время, идеальное исполнение. Он выиграл игру для нас - вот что делают великие игроки".

Фрэнк: Это была полностью равная игра

"Мы сделали так много правильных вещей. Это была очень равная игра. У них было больше мяча, что не удивительно. Но это было полностью равно.

"Две возможности для каждой команды, и, к сожалению, они забили одну из них, а мы нет. Это должна была быть ничья, но такие тесные матчи могут быть решены одним небольшим отклонением или одним качественным действием.

"Я доволен выступлением и усилиями игроков. Это был 13-й матч, и мы хорошо выступили в 12 из них. Мы выступили лучше, чем получили очков до сих пор. Я все еще считаю, что это хороший знак. Надеюсь, мы сможем продолжить хорошие выступления вперед, чтобы получить больше очков".

Статистика Opta: Артета побеждает в своем 200-м матче

Статистика Фэнтези Премьер-лиги

Играйте в Фэнтези Премьер-лиги и смотрите больше статистики здесь

Что дальше?

"Брентфорд" принимает "Лутон" в Премьер-лиге в субботу 3 декабря; начало в 15:00.

Тем временем, "Арсенал" играет в Лиге чемпионов в среду, когда принимает "РС Ланс"; начало в 20:00.

Затем они принимают "Вулверхэмптон" в Премьер-лиге в субботу 2 декабря; начало в 15:00.