"Арсенал побеждает 6-0 в 'одной из самых односторонних игр' в истории Премьер-лиги"

В одной из самых односторонних игр в истории Английской Премьер-лиги беспощадный "Арсенал" разгромил "Шеффилд Юнайтед" со счетом 6:0 в понедельник.

Было трудно не почувствовать жалость к болельщикам "Блейдс", которые приложили усилия, чтобы посетить матч на стадионе Брамалл Лейн, поскольку гости из "Арсенала" просто разгромили хозяев в буре атакующего намерения.

По правде говоря, игра была решена уже через 15 минут, когда "Канониры" вырвались вперед со счетом 3:0.

Капитан Мартин Эрдегор начал шоу голом на пятой минуте, вскоре последовал автогол Джейдена Богла. Когда Габриэль Мартинелли забил третий мяч на 15-й минуте, многие болельщики "Шеффилд Юнайтед" решили, что им хватит, и начали покидать стадион.

Массовый исход усилился после того, как Кай Гаверц и Деклан Райс сделали счет 5:0 к полувремени.

"Это было позором в терминах полуфинала футбольного матча," - сказал эксперт Sky Sports Джейми Каррагер во время трансляции на полувремени. "Я думаю, это одна из самых односторонних игр, которые я когда-либо видел.

"Это ужасно. Я не могу вспомнить ничего хуже, что я когда-либо видел в полуфинале футбольного матча".

Несмотря на рекорд Премьер-лиги по крупнейшей победе 9:0 в своих глазах, "Арсенал" смог забить лишь один гол после перерыва, автором которого стал защитник Бен Уайт.

Но к концу вечера стадион "Шеффилда" выглядел заметно пустым, с большими участками домашних болельщиков, покидающих его задолго до финального свистка. Фанаты "Арсенала", тем временем, казалось, наслаждались своей поездкой.

Сколько бы "Арсенал" ни заслуживал похвалы за беспощадный дисплей, "Шеффилд Юнайтед" предложил очень мало сопротивления в ужасном выступлении, управляя чуть более чем 19% владения мячом.

Клуб испытывает трудности с момента повышения в Английскую Премьер-лигу в этом сезоне и в настоящее время занимает последнее место в турнирной таблице по разнице мячей.

Команда пропустила 12 голов за последние три матча чемпионата, не забив ни одного самостоятельного гола.

Но "Арсенал", стремящийся к первому титулу чемпиона в течение 20 лет, не проявил милосердия, проходя сквозь оборону "Шеффилда" по своему усмотрению.

"Канониры" в настоящее время наслаждаются пурпурной полосой формы в атаке и теперь забили 31 гол в серии из семи последовательных побед в чемпионате с Нового года.

"Арсенал" также поставил исторический рекорд в понедельник, став первой командой в истории английского лигового футбола, которая выиграла три подряд в гостях с разницей в пять голов или более, согласно Opta.

"Отличный вечер - это действительно трудное место для прихода, но то, как мы начали игру, очевидно, сделало разницу," - сказал тренер "Арсенала" Микель Артета журналистам после матча.

Он добавил: "Мы были действительно агрессивными, действительно позитивными и показали настоящее качество, особенно в финальной трети, чтобы перевести игру в позицию, где она была в большом пользу для нас, и затем мы поддержали это.

"Мы поддержали ритм, голод и я обожаю это в команде".

Победа означала, что "Арсенал" не отстает от своих соперников в борьбе за титул - он все еще отстает на одно очко от второго места "Манчестер Сити" и на два очка от лидера "Ливерпуля".

Северолондонский клуб сыграет против "Брентфорда" в следующем матче чемпионата в субботу, а критический матч против "Сити" 31 марта приближается.

Однако, судя по последним выступлениям, игроки "Арсенала" будут уверены в своей способности побеждать кого угодно перед собой.