Арсенал потрясен разворотом Вест Хэма, Манчестер Юнайтед побеждает Брайтон - обзор тура в Женской Суперлиге.

Вест Хэм сумел переломить ход матча и нанести поражение Арсеналу со счетом 2-1, нанеся удар по их надеждам на титул в Женской Суперлиге.

Команда Йонаса Эйдевалля была на пути сократить отставание от лидера Челси на стадионе Чигуэлл Конструкшн, когда капитан Лиа Уильямсон сделала свой первый старт после возвращения после травмы. Однако, после ее замены на полувремени в рамках восстановления, "Арсенал" пропустил два гола в течение 15 минут во втором тайме и не смог восстановиться.

Алессия Руссо забила гол головой в конце первого тайма, который также увидел удар Вивиан Мидемы по перекладине ворот Вест Хэма.

Однако, игра изменилась на 50-й минуте, когда Стефани Катли была признана виновной в сбивании Рико Уэки внутри штрафной площади, и Вивиан Ассейи хладнокровно реализовала пенальти, отправив вратаря Мануэлу Цинсбергер в обратную сторону.

Цинсбергер совершила ошибку восемь минут спустя, когда Вест Хэм вышел вперед. Ее отбившаяся от удара свободного удара была слабой и попала к центральному защитнику Хаве Сиссоко, которая впечатляюще вернула мяч обратно в ворота.

Арсенал сильно нажимал на равенство, нанося 23 удара в общей сложности, но Руссо не смогла забить, находясь в хорошей позиции в штрафной площади, и апелляции на пенальти в адрес замены Клоэ Лакассе были отклонены, поскольку Вест Хэм удержал свою первую домашнюю победу в 12 матчах.

Дубль Пэрриса принес Манчестер Юнайтед победу над Брайтоном

Никита Пэррис забил дважды, и Манчестер Юнайтед одержал комфортабельную победу со счетом 2-0 над Брайтоном, который остался без тренера.

Гейсе дважды ассистировала, отдавая мяч нападающему на девятой минуте против гостей, которые уволили главного тренера Мелиссу Филлипс в четверг.

Мэри Ирпс совершила великолепное спасение, чтобы отразить удар Элизабет Терланд из Брайтона в первом тайме, но в остальном у нее было мало работы.

Пэррис и Гейсе снова соединились на 64-й минуте, когда в форме нападающий отправил мяч в левый нижний угол после передачи Гейсе.

Джонс спасает очко для Бристоль Сити против Виллы

Впечатляющий гол Кэрри Джонс во втором тайме спас важное очко для Бристоль Сити в их ничьей 2-2 с Астон Виллой в Женской Суперлиге.

Джордан Ноббс открыл счет для хозяев на 13-й минуте на стадионе Бескот, но ее первый гол в лиге с марта 2023 года был отменен через две минуты Амалией Труп.

Робинс, которые занимали последнее место в турнирной таблице Женской Суперлиги и отставали на три очка от Вест Хэма, оказались впереди, когда Адриана Леон восстановила преимущество хозяев на 60-й минуте, но Джонс забил в верхний угол через 15 минут против хода игры.