Арсенал против Порту: расписание, канал и где посмотреть матч Лиги чемпионов по телевизору в США и Мексике

Арсенал принимает Порту в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. В первой игре португальцы одержали победу со счетом 1:0.

В США матч начнется в 16:00 (восточное время), а в Мексике - в 14:00 (центр страны).

Как готовятся к матчу сегодня Арсенал и Порту

Арсенал сегодня борется за возможность вернуться в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Канониры не попадали в этот этап уже четырнадцать лет. Им предстоит догнать отставание 0:1 против Порту. Англичане выходят на поле в отличной форме: у них в активе восемь побед подряд в Премьер-лиге.

Под руководством Микеля Артеты команда забила 33 гола за последние восемь матчей Премьер-лиги, став самой результативной и надежной в обороне в турнире, а также удержала лидерство в чемпионате после ничьей 1:1 между Ливерпулем и Манчестер Сити в выходные.

Лондонцы выиграли все три домашних матча в этом сезоне в Лиге Чемпионов, всегда уходя в отрыв к перерыву, их баланс - двенадцать забитых и ноль пропущенных голов. На Эмирейтс они победили ПСВ Эйндховен 4:0, Севилью 2:0 и Ланс 6:0. Они непобедимы на стадионе, где в этом сезоне упустили очки лишь трижды, учитывая все турниры.

Артета не сможет рассчитывать на Габриэля Мартинелли, получившего травму на прошлой неделе в матче против Шеффилд Юнайтед, но сможет использовать остальных игроков основного состава. Состав команды изменится незначительно по сравнению с победой над Брентфордом, за исключением Давида Райи, который вернется в ворота вместо Аарона Рэмсдейла.

Артета уже восстановил Габриэля Жезуса, который сыграл по 20-30 минут в последних двух матчах, но скорее всего Кай Хаверц продолжит занимать позицию центрального нападающего, с Букайо Сака и Леандро Троссардом по флангам. Немец забил в четырех из последних пяти матчей.

С другой стороны, Порту прибывает на ответный матч 1/8 финала в лучшей форме сезона, благодаря игрокам, таким как аргентинец Алан Варела. И, прежде всего, благодаря находящемуся в состоянии благоденствия бразильскому бомбардиру Вендерсону Галено, забившему единственный гол в первой игре против Арсенала.

Арсенал против Порту: время, ТВ и онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов

Арсенал и Порту разыгрывают на Эмирейтс Стадиуме один из билетов в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

• Мексика (Мехико): 14:00.
  • Восточное побережье США: 16:00.
  • Центральная часть США: 15:00.
  • Западное побережье США: 13:00.

В США матч будет показан на ViX и Paramount+. В то время как HBO Max покажет игру для территории Мексики.