«Астана» обыграла «Краснодар» в товарищеском матче

В товарищеском матче между российским «Краснодаром» и казахстанской «Астаной» победу одержала команда из Казахстана. Матч проходил на стадионе отеля «Крикет энд Спортс Хаб» в Абу-Даби (ОАЭ). Начало игры состоялось в 16:00 по московскому времени. Результат матча – поражение «Краснодара» со счетом 2:4.

Первый гол был забит «Астаной» уже на седьмой минуте. Автором гола стал полузащитник Марин Томасов. В течение следующих полутора десятков минут казахстанская команда сумела увеличить свое преимущество и забить еще два гола. Голы забили Усман Камара и Макс Эбон. Однако «Краснодар» смог ответить одним голом до перерыва, забив мяч Кади Боржесом. В начале второго тайма Джон Кордоба уменьшил разрыв до минимального значения, но на 66-й минуте Рамазан Каримов вернул «Астане» преимущество в два гола. Итоговый счет матча – 4:2 в пользу казахстанской команды.

Для «Краснодара» этот товарищеский матч стал третьим на зимних сборах. Ранее команда одержала две победы. «Краснодар» победил московскую «Родину» со счетом 3:0 и саудовский «Аль-Шабаб» со счетом 1:0.