«Астана» потерпела разгромное поражение от «Динамо» Загреб в первом туре Лиги конференций

Невероятное противостояние произошло вчера в загребском стадионе «Максимир», где состоялся матч между хорватским «Динамо» и казахстанской «Астаной». Этот поединок стал первым в рамках группы С Лиги конференций.

Игра началась в 22:00 по московскому времени, и уже с первых минут стало ясно, что болельщики будут свидетелями настоящей футбольной баталии. Загребский «Динамо» продемонстрировал свою мощь и отличную командную игру, что привело к разгромной победе со счетом 5:1.

Звездой вечера стал нападающий «Динамо» Бруно Петкович, который сумел оформить дубль, отличившись с двух 11-метровых штрафных ударов. Его первый гол был засчитан на 43-й минуте матча, а уже на 53-й минуте Петкович повторил свой успех. Вскоре после этого полузащитник Марко Булат забил третий мяч в ворота гостей, удивив всех своим точным ударом.

Не смотря на превосходство хозяев поля, «Астане» удалось сократить разрыв. Камо Оганесян забил гол на 78-й минуте и вернул свою команду в игру. Однако, радость гостей не продолжилась долго. Антонио Марин вновь увеличил разрыв до трех голов на 85-й минуте матча. А на последних секундах игры, на 90+3 минуте, Тибор Халилович забил пятый мяч в ворота «Астаны», закрепив победу «Динамо».

Таким образом, загребская команда открыла группу С Лиги конференций уверенной победой. В этой группе также выступают чешская «Виктория Пльзень» и косовская «Балкани», и все они будут бороться за выход в следующий раунд турнира.