Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Астон Вилла 1-3 Арсенал: команда Йонаса Эйдевалля сражается после пропущенного гола и завоёвывает уверенную победу перед финалом Лиги кубка.

Команда "Арсенал" одержала уверенную победу, которая придаст им уверенности перед финалом Кубка лиги на следующей неделе, после того как поздний наплыв голов позволил им сравнять счет и обыграть "Астон Виллу" со счетом 3-1 на стадионе "Вилла Парк".

Чуть более чем через неделю после того, как начало матча против "Челси" было задержано на 30 минут из-за проблем с экипировкой, "Арсенал" снова столкнулся с проблемами перед началом игры. Начало матча на стадионе "Вилла Парк" задержалось на 45 минут из-за проблем с транспортом.

Следующий матч "Арсенала" против "Челси" оставил надежды на титул в руинах после поражения 1-3, и в это раз команда Йонаса Эйдевалля столкнулась с возможной потерей в первом тайме после того, как Эбони Сэлмон принесла "Астон Вилле" вперед на 35-й минуте.

Однако, подобно первому тайму, "Арсенал" накинулся на соперника в начале второго тайма и в итоге был вознагражден за равенство в 54-й минуте, когда Виктория Пелова реализовала отскок после того, как вратарь Анна Лит отразила удар Алессии Руссо.

Канониры стремились к победе, и казалось, что она никогда не придет, поскольку Фрида Маанум и Руссо оба попали в штангу.

Однако их доминирование в итоге было вознаграждено, поскольку гол Лотте Вуббен-Мой (84) и поздний удар Стины Блэкстениус (86) обеспечили долгожданную победу "Арсенала" перед финалом Кубка лиги на следующей неделе против "Челси".

Эта победа укрепляет позицию "Арсенала" на третьем месте, оставляя их в шести очках позади лидеров "Челси" и "Манчестер Сити".

Анализ: 'Огромная победа для "Арсенала"'

"Это огромная победа для "Арсенала". После отставания в первом тайме и поражения от "Челси" на прошлой неделе, иметь такое настроение перед финалом, которое они испытывают сейчас, это чувство победы, которое им было необходимо.

"Теперь у нас действительно энтузиазм в команде перед финалом кубка, места в основе, нужно провести хорошую неделю тренировок, чтобы подготовиться к этой игре.

"Итак, уходить с тремя очками было главным приоритетом для "Арсенала", они это сделали, но им пришлось поработать над этим".

Эйдеваль: Очень хороший отклик

"Нам пришлось создать много бросков и шансов, чтобы заставить их совершить ошибку, и она [Лит] сыграла отлично, также как и мы как команда.

"У нас был неплохой первый тайм, мы были намного лучше, но мы пропустили гол с их единственного шанса, и это сделало второй тайм для нас более сложным.

"Но способ, которым команда ответила и продолжала давить на "Виллу", продолжала создавать шансы, я считаю, был великолепным, очень хороший отклик от нас.

"Это одна игра за другой. И, что более важно, это увидеть, что такая игра может дать. Второй тайм был отличным примером игры в стиле "Арсенал".

"Очень жду этого. У нас отличные воспоминания о финале прошлого года. Мы сделаем все возможное, чтобы их воссоздать".

Пелова: Нам всем нужна была немного уверенности после "Челси"

"Нам всем нужна была немного уверенности после матча против "Челси", но мы показали, что даже если мы проигрываем 0-1, мы можем переломить ход событий, так что это хорошо.

"Я смотрела на часы, и было около 75 минут, и она [Лит] просто отражала каждый мяч! И я подумала, что не может быть еще 15 минут!

"Но она справилась, и я рада за нее в этом плане, но рада, что мы забили гол!

"В футболе уверенность поднимается и падает, когда мы побеждали "Челси" 4-1, у нас было много уверенности, и если ты проигрываешь, то она не исчезает, но хорошо, что мы победили, и как мы победили сегодня".

Голы...

Уорд: Завершить в топ-6 сложно, но возможно

"Мы знали, что нам нужно быть решительными и компактными. Было важно, чтобы мы держались вместе и боролись сегодня вечером, и мы сделали это. Нам пришлось пройти через несколько волн, но мы справились с этим очень хорошо. Обидно уходить, пропустив два поздних гола.

"Мне до сих пор не разрешают подходить к игрокам [из-за болезни]. Я позвонил по радио, чтобы сообщить им, что я горжусь ими. Нам нужно строить на этом. Нам нужно взять это на борьбу и попытаться заработать некоторые очки".

"Это возможно. Это сложно. "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" борются за это. Мы должны попытаться набрать как можно больше очков".

Что дальше?

Астон Вилла следующий матч проведет дома против Лестера в Женской Суперлиге в субботу; начало в 12:30. Затем "Вилла" отправится в гости к Челси в воскресенье, 21 апреля; начало в 14:00.

Следующий матч "Арсенала" состоится против Челси в финале Кубка лиги на стадионе "Молинье" в воскресенье; начало в 15:00.

После этого "Канониры" примут Лестер в Женской Суперлиге в воскресенье, 21 апреля; начало в 14:00.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы