Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Астон Вилла требует проведения расследования после того, как Олли Уоткинс заявил о том, что его оскорбили фанаты Брентфорда.

БРЕНТФОРД, Англия (AP) - Aston Villa потребовала провести расследование после того, как нападающий Олли Уоткинс заявил, что его оскорбили фанаты Brentford в воскресенье.

Уоткинс, ранее выступавший за Brentford, забил победный гол на стадионе GTech Community Stadium.

"Aston Villa FC выражает свою поддержку Олли Уоткинсу и, с максимальным уважением к большинству фанатов Brentford и к самому клубу, мы просим власти провести расследование этого инцидента, чтобы найти этого человека", - написал клуб на X, ранее известной как Twitter. "Нулевая терпимость к оскорблениям в футболе".

Уоткинс, игрок сборной Англии, перешел из Brentford в Villa в 2020 году и забил победный гол на 85-й минуте.

Его празднование вызвало потасовку на поле, и Эзри Конса и Саман Годдос были показаны желтые карточки.

"У меня есть только уважение к фанатам Brentford, я люблю этот клуб, но был один человек, который оскорблял меня на протяжении всего матча", - сказал Уоткинс в сообщении Villa на X. "Личные оскорбления, с которыми футболистам не должно приходиться сталкиваться. Можно шутить, но это не было шуткой, вот почему я так отпраздновал гол".

Ни Уоткинс, ни Villa не описали характер предполагаемого оскорбления.

Тренер Brentford Томас Франк позже назвал Уоткинса "человеком с высокой честностью".

И Brentford, и Villa имели удаления игроков, Бен Ми получил красную карточку на 71-й минуте, а Бубакар Камара был удален в компенсированное время.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы