«Аталанта» победила «Сассуоло» в Кубке Италии благодаря голу и ассисту Миранчука

Сегодня, 3 января 2024 года, на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо (Италия) состоялся матч 1/8 финала Кубка Италии между командами «Аталанта» и «Сассуоло». Начало игры было назначено на 20:00 по московскому времени. Весь поединок был охвачен текстовой онлайн-трансляцией на сайте «Чемпионат».

На 24-й минуте «Аталанта» открыла счёт. Алексей Миранчук справа совершил точный длинный пас на Марио Пашалича, который умело отскочил мяч на линию вратарской. Шарль Де Кетеларе сделал второе касание и отправил мяч в ближний угол ворот соперника.

На 63-й минуте «Аталанта» удвоила преимущество. Марио Пашалич проник в штрафную площадь с левой стороны и сделал передачу на ход Алексею Миранчуку. Российский полузащитник обошел защитника и точным ударом расстрелял вратаря «Сассуоло».

На 71-й минуте «Аталанта» забила третий гол. Шарль Де Кетеларе отыграл мяч на Алексея Миранчука, который сместился в центр поля, обойдя одного из игроков соперника. Затем Миранчук ударом низом забил мяч в дальний угол ворот.

На 90+5-й минуте матча Даниэль Болока сделал последний отбивной мяч.

Отличился в этой игре российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, который забил один гол и сделал одну голевую передачу.