Атлетико Мадрид 2-1 Интер Милан (общий счет 2-2, 3-2 по пенальти): команда Диего Симеоне проходит дальше после серии пенальти

Лаутаро Мартинес не смог реализовать решающий пенальти за "Интер" Милан, в то время как "Атлетико" Мадрид одержал победу в серии послематчевых пенальти и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Интер" удерживал преимущество 1-0 после первого матча и удвоил его, когда Федерико Димарко забил ворота через полчаса игры, но "Атлетико" моментально ответил благодаря голу Антуана Гризманна через две минуты.

Испанской команде все еще требовался гол, чтобы остаться в соревновании, и им пришлось ждать до 87-й минуты, когда Мемфис Депай забил элегантным ударом, отправив "Ванда Метрополитано" в истерику.

При счете 1:1 обе команды упустили шансы в захватывающем периоде дополнительного времени, но так и не смогли разыграть победителя, поэтому наступила очередь пенальти. Промах Алексиса Санчеса был немедленно скомпенсирован неудачной попыткой Сауля Ньигеса с 12 шагов - до того, как Дави Классен промахнулся, отдав преимущество в серии пенальти "Атлетико".

Лаутаро Мартинес должен был забить, чтобы сохранить шансы своей команды в матче, но капитан "Интера" пробил мимо ворот, лишив свою команду шансов на продвижение вперед.