Атлетико обыгрывает Фейеноорд со счетом 3-1 и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов

С помощью двух автоголов, "Атлетико Мадрид" одолел "Фейеноорд" со счетом 3:1 во вторник, обеспечив себе место в плей-офф Лиги Чемпионов, спустя год после того, как не смог пройти групповой этап.

Победа оставила "Атлетико" с 11 очками, на одно больше, чем у "Лацио", которое ранее во вторник победило "Селтик" со счетом 2:0. "Фейеноорд" остался с шестью очками, на пять больше, чем у "Селтика".

"Атлетико" завершил прошлый сезон на четвертом месте в группе с "Порту", "Байером Леверкузеном" и "Клуб Брюгге", не попав также в Лигу Европы. До этого он не проходил групповой этап Лиги Чемпионов только один раз за девять сезонов.

"Атлетико" открыл счет в 14-й минуте благодаря неудачному автоголу защитника "Фейеноорда" Лутшареля Гертруйды, который попытался отойти от мяча после передачи Маркоса Льоренте, но неудачно отразил его своим животом и пропустил в свои ворота, находясь рядом с вратарем.

"Атлетико" удвоил преимущество в 57-й минуте благодаря прекрасному удару с трудного угла Марио Эрмосо, мяч перелетел по всему полю и попал в дальний угол.

Матс Виффер сократил отставание хозяев в 77-й минуте, а затем Сантьяго Хименес забил голову в свои ворота, принеся "Атлетико" третий гол.