Атлетико обыгрывает Интер в серии пенальти и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов. Облак совершает два сейва.

МАДРИД (AP) — Ян Облак совершил два сейва, а Лаутаро Мартинес отправил свой удар над перекладиной, когда "Атлетико" обыграл "Интер" со счетом 3-2 в серии пенальти после того, как забил поздний победный гол в основное время и вернулся в четвертьфинал Лиги чемпионов в среду.

Облак отразил пенальти Алексиса Санчеса и Дэви Классена, прежде чем Лаутаро промахнулся на последнем ударе для финалиста прошлого года в европейском соревновании.

"Атлетико" переломил поражение 0-1 в первом матче после того, как Мемфис Депай забил гол на 87-й минуте, что принесло команде Диего Симеоне победу 2-1 в основное время.

"Атлетико" не прошел групповой этап в прошлом сезоне и был выбит из турнира Манчестер Сити в четвертьфинале в сезоне 2021-22.

"Интер", проигравший прошлогодний финал "Ман Сити", прибыл на стадион "Метрополитано", наслаждаясь 13-матчевой победной серией. Он не проигрывал в 15 последовательных играх во всех соревнованиях.

"Интер" открыл счет в основное время Федерико Димарко на 33-й минуте, но "Атлетико" сравнял счет через две минуты голом Антуана Гризманна после его возвращения после травмы.

В другом матче Лиги чемпионов в среду "Боруссия Дортмунд" обыграла "ПСВ" со счетом 2-0 дома и вышла вперед 3-1 по сумме двух матчей.

В восьмерке команд, попавших в жеребьевку четвертьфинала, оказались "Атлетико", "Боруссия Дортмунд", "Бавария", "Пари Сен-Жермен", "Реал Мадрид", "Манчестер Сити", "Арсенал" и "Барселона".