Аустон Мэтьюз и Торонто Мэйпл Лифс справляются с борющимися Кэпиталз

25 октября - Морган Райли и Остон Мэтьюз забили по голу и отдали по голевой передаче, и в результате гостевые Торонто Мэйпл Лифс победили Вашингтон Кэпиталз со счетом 4:1 во вторник вечером.

Также голы забили Джон Таварес и Уильям Найландер в составе Мэйпл Лифс, которые выиграли две игры подряд.

Алекс Овечкин забил гол в составе Кэпиталз, которые проиграли четыре из пяти своих матчей.

Джозеф Уолл отразил 36 бросков в матче за Мэйпл Лифс, продемонстрировав мощный вклад в команду. Уолл провел свой второй старт сезона после успешной игры на замену в субботу, когда он не пропустил гола в овертайме и помог своей команде одержать победу со счетом 4:3 над Тампа Бэй Лайтнинг.

Кэпиталз проиграли, несмотря на то, что выпустили больше бросков, чем Торонто - 37 против 17. Дарси Кемпер отразил 13 бросков за Кэпиталз.

В начале первого периода у Вашингтона был отменен гол в большинстве после вмешательства вратаря. Видео-повтор подтвердил претензии Торонто.

Райли забил свой первый гол сезона на 12-й минуте первого периода в большинстве. Тимоти Лильегрен сделал передачу, и Райли бросил с правого круга бросок. Евгений Кузнецов был удален за задержку игры (шайба через ограждение).

В первом периоде Вашингтон имел преимущество в бросках - 17 против 5.

Уолл отразил бросок Овечкина на бэкхэнде с пенальти на 2:45 второго периода.

Таварес отклонил бросок Райли и забил свой третий гол сезона на 5:41 второго периода.

Найландер забил свой пятый гол сезона на расстоянии 12 футов на 6:29 второго периода, завершив отличный индивидуальный момент. Мэтьюз начал игру с умным пасом.

Мэтьюз забил свой седьмой гол сезона мощным броском на расстоянии 26 футов на 15:07 второго периода в большинстве. Том Уилсон был удален за оскорбление судьи.

Овечкин забил свой первый гол сезона с расстояния 8 футов на 19:49 второго периода в большинстве. Ти Джей Броди был удален за спорное удерживание.